Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Парусный спорт Спелео Спелеология пещеры спелеологи Мотокросс SpeedFlying Сноубординг Сноуборд
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Хибины-март-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Выбираем гидрокостюм для подводной охоты

    Выбираем гидрокостюм для подводной охоты

    2015-03-30 20:27:40
    Вид экстрима: Прочее

    Толщина выбранного материала

    Если гидрокостюм станет замечательно сидеть на вашей фигуре, тогда холодная вода практически не станет поступать под гидрокостюм, ну а с целью чтобы остывание было медленнее, то следует выбирать гидрокостюм, обладающий соответствующей толщиной. Если пловец верно подберет гидрокостюм, тогда станет чувствовать себя максимально удобно и комфортно.

    Довольно часто гидрокостюмы производят из материала как «неопрен». Он представляет микропористую резину, у которой каждая пора станет содержать очень мелкие пузырьки воздуха. Именно это предоставляет костюму замечательные теплоизоляционные свойства. Выбрать хороший гидрокостюм для дайвинга можно вот тут – на сайте московского магазина check-dive.ru.

    В принципе все гидрокостюмы, которые выполняются из неопрена, обладают толщиной от 3-х до 9-ти миллиметров. Данные показатели толщины являются самыми оптимальными для материала гидрокостюмов. Выбирать гидрокостюм по его толщине нужно, учитывая климатический пояс и температуру воды, в которой предстоит плавать. Чем толще окажется неопрен гидрокостюма, соответственно, тем лучше окажутся теплоизоляционные свойства, которые дают возможность комфортно плавать в холодной воде.

    Форм-фактор

    Чтобы охотиться в водоемах и, особенно в холодное время, то лучше всего применять «раздельные» гидрокостюмы, точнее, где куртка и штаны будут надеваться раздельно. Ну а можно поддевать под монокостюм специализированные тоненькие неопреновые шорты также и майку. Таким образом, на костюме не будет присутствовать самого «уязвимого» для воды элемента, точнее молнии.

    Например, компания «Аквамарин» занимается продажей универсальных также и охотничьих гидрокостюмов. Замечательно сможете сохранить эффект тепла если приобретете гидрокостюм, который создан для дайверов. Ведь у дайверских гидрокостюмов существует 2 важных достоинства: они сопротивляются царапинам и разрывам во время охоты и их намного легче надевать также и снимать. Вот в специализированных моделях гидрокостюмов, которые были разработаны для подводной охоты, используется особый тип неопрена, так сказать, с «открытой порой» внутри также и нейлоновым покрытием на поверхности.

    Выбираем гидрокостюм для подводной охоты




    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.