Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    дайвинг Виндсерфинг Серфинг Рафтинг горные лыжи
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Узункол-июль-07
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Ботинки для сноуборда

    Ботинки для сноуборда

    2014-10-30 21:31:57
    Вид экстрима: Прочее

    Для катания одного сноуборда будет недостаточно, для этого потребуется теплая и удобная экипировка. Поэтому столь важно выбрать крепкие и удобные ботинки, предназначенные для сноуборда. Благодаря креплениям можно будет точно и быстро управлять доской. При выборе обуви достаточно важным принципом является удобство во время примерки. Можно выбрать качественные сноубордические ботинки бу подходящего размера и существенно сэкономить.

    Прежде всего, стоит учитывать, что во время физических нагрузок объем ступни поменяется приблизительно на полразмера. Также когда человек катается, то внутренняя полость ботинка начинает нагреваться и поэтому смягчается. Когда выбираете жесткие ботинки, обязательно убедитесь, что ваша ступня достаточно надежно зафиксирована, и для движения пальцев ног практически нет места. Вот когда станете выбирать мягкие ботинки, тогда обратите внимание, чтобы пальцы ног ощущали свободу.

    Стоит обратить внимание на фиксацию пятки. После выполнения шнуровки ботинок обязательно должен надежно удерживать пятку, это самый важный признак, что вы правильно подобрали сноубордическую обувь. Чтобы выполнить проверку необходимо встать на мыски и немного поднять пятки. Если почувствуете, что пятка в ботинке оторвется от стельки, означает, что данная модель вам не подходит, поскольку она не даст возможность точно управлять доской. Лодыжки точно также должны быть надежно зафиксированы.

    Ботинки, предназначенные для сноуборда, будут различаться степенью жесткости, она выбирается, учитывая стиль катания. К примеру, для любителей фристайла стоит покупать на сайте http://unisport.ua/botinki-bu/ ботинки помягче для свободы движения и маневренности. Во фрирайде подвижность окажется не столь важной, в этом случае важнее защищать ваши ноги и контролировать сноуборд. Получается, что для этого стиля потребуется выбирать ботинки, обладающие большей жесткостью.

    Ботинки для сноуборда




    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.