Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Ледолазание Мультиспорт SpeedFlying Альпинизм Серфинг
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Узункол-июль-07
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Правила паркура для начинающих

    Правила паркура для начинающих

    2014-11-18 11:01:57
    Вид экстрима: Прочее

    Сейчас многие увлекаются экстремальными развлечениями, одним из которых по праву можно назвать паркур. Для такого занятия спортсмену нужна определенная акробатическая и атлетическая подготовка. Эта дисциплина интересна очень многим, как школьникам, так и тем, кто составляет проекты домов.

    Для такого занятия необходимо подобрать экипировку, а также четко усвоить некоторые правила, которые помогут новичкам не получить травм и освоить это уличное искусство гораздо быстрее.

    Что нужно знать новичкам-паркурщикам?

    Умение приземляться. Очень неверно поступают те люди, которые хотят просто, не пройдя предварительной подготовки, прыгать с большой высоты. Даже если им удается приземлиться нормально, все равно организм получает микротравмы. Потом они накапливаются и через время спортсмен обращается к врачу с жалобой на боль в колене, пояснице, локте и т.д.

    Чтобы избежать подобных проблем, новичкам для начала запрещено прыгать с высоты более полутора метров, ведь сперва необходимо разрабатывать связки, освоить технику приземления. В прыжке можно сгибать колени не сильнее чем под прямым углом, перекрещивать или полностью выпрямлять их.

    Правило воллрана. Этим словом называют забег по стене. Правило говорит о том, что максимально безопасная высота прыжка равняется высоте воллрана. Забег не должен длиться дольше пяти секунд, иначе элемент нельзя считать выполненным правильно.

    Синхронность. Всеми конечностями необходимо двигать равномерно. При приземлении они должны одновременно касаться поверхности. Иначе одна конечность (например, нога) получит двойную нагрузку.

    Самый главный совет, который необходимо дать всем начинающим: ни в коем случае нельзя прыгать, если возникли какие-то опасения. На элемент следует решаться только в том случае, если есть ощущение полного спокойствия и уверенности в собственных силах.

    Составляя проекты домов специалисты, наверное, даже не задумываются о том, что здания могут эксплуатироваться не только по прямому назначению. Также по ним, возможно, будут прыгать паркурщики, которые ценят неординарную архитектуру и используют ее в своих целях.

    Правила паркура для начинающих




    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.