Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Виндсерфинг дайвинг кайтсерфинг кайтбординг кайт Каякинг Парусный спорт
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Цей-август-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Как выбрать термобелье для экстремального отдыха

    Как выбрать термобелье для экстремального отдыха

    2014-08-25 11:20:34
    Вид экстрима: Прочее

    Многие поклонники экстремального отдыха наслышаны о термобелье. Однако не каждый понимает его предназначение. Кроме того, возникают сложности с выбором термобелья. Стоит сказать, что вопреки распространенному мнению, термобелье не греет. Главная его задача – отводить влагу с поверхности тела, при этом такое белье имеет замечательный климат-контроль, а посему человек в нем не мерзнет.

    Теплое термобелье– это залог того, что даже в самые сильные морозы человек не получит переохлаждения. Стоит сказать, что для изготовления термобелья могут использоваться различные материалы, причем как натуральные, так и синтетические. Например, в его состав может входить хлопок, шерсть, полипропилен и даже полиэстер. Синтетика позволяет отводить влагу, а натуральные компоненты – хлопок с шерстью дают ощущение мягкости и комфорта.  

    Не стоит отдавать предпочтение тому термобелью, в составе которого находятся только натуральный хлопок с шерстью. Конечно, влагу они впитают, однако ощущение дискомфорта останется. Это обусловлено определенной структурой ткани. Производители сегодня пришли к мнению, что нужно изготавливать полиэстер из таких же маленьких волокон, как, скажем, в хлопке. Данная технология непростая. Однако, именно благодаря ей люди получили современное термобелье, которое защищает от жары, влаги и холода. Отличный вариант – термобелье Craft. В нем человек чувствует себя комфортно на протяжении всего ношения.

    Хорошее термобелье должно быть максимально эластичным. Такие модели не сковывают движений, не скатываются и не съезжают, отлично отводят влагу. Спандекс, лайкра, эластан – эти материалы отлично зарекомендовали себя.  

    Выбрать хорошее тремобелье непросто. Однозначного ответа нет, потому что каждый пример – уникален. Все зависит от погоды, в которую придется носить данное белье, нагрузок человека, окружающих условий. Одни варианты рассчитаны на экстремальные условия, вторые – для обычных прогулок, третьи – для работы в очень холодных условиях.

    В любом случае, термобелье отличается от того нательного белья, которое мы привыкли носить ежедневно. Он обеспечивает минимальную теплопотерю, аккумулирует тепло между тканью и телом человека. Этого удалось достичь благодаря использованию инновационных технологий и материалов. Покупая термобелье, стоит отдавать предпочтение моделям проверенных производителей, которые уже получили высокий кредит доверия потребителей.

    Как выбрать термобелье для экстремального отдыха




    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.