Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    SpeedFlying Скалолазание Сноубординг Сноуборд Мотокросс Каякинг
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Цей-август-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Уход за квадроциклом в зимнее время - советы от КВАДР24

    Уход за квадроциклом в зимнее время - советы от КВАДР24

    2014-08-15 20:52:36
    Вид экстрима: Прочее

    Летом, когда на улице стоит знойная погода, нет ничего лучше, чем катание на квадроциклах в Москве или области на природе - до ближайшей реки или водоема. Езда по лесу в это время может затянуться на долгие часы, ведь возвращаться назад и ставить квадроцикл в гараж совсем неохота. Однако лето проходит и наступает зима, а с ней снег, влажность и низкие температуры, которые могут сильно навредить мототехнике, без надлежащего ухода.

    Тем не менее, трудности с уходом совсем не причина, чтобы отказывать себе в покатушках по снегу в лесной чаще или полю. Однако для этого нужно знать, как подготовить квадроцикл к езде по снегу, а также как его обслуживать.

    Первое, на что стоит акцентировать внимание – это особенности управления квадроциклом в зимнее время. Ледяная корка, а также толща снега может сделать управление гораздо сложнее, по сравнению с летним или весенним периодом. Однако это же может сделать зимнюю езду на квадроцикле еще более веселой и увлекательной. Но в таких ситуациях легко перейти грань и потерять управление. Поэтому, лучше всего ездить зимой осторожно и получать удовольствие от безопасной езды, ведь иначе можно нанести вред своему здоровью и целостности квадроцикла.

    Перед тем, как выгнать квадроцикл на заснеженную трассу или поехать на нем в лес, необходимо обязательно установить зимнюю резину. Как и с автомобилем, в случае квадроцикла также очень важно сцепление с дорогой. Без него квадроцикл может легко занести и тот перевернется.

    Еще одними необычными способами сделать из квадроцикла настоящий зимний вездеход – это обзавестись к нему гусеницами или специальными цепями, которые надеваются прямо на колеса. Цепи позволят в разы улучшить сцепление с обледеневшей дорогой, а гусеницы позволят быстро проехать рыхлый снег.

    После нужно подумать о защите двигателя. Зимой на него могут воздействовать низкие температуры, сам снег, а также влага. Все это говорит о том, что на зиму нужно запастись антикоррозийными средствами, которые обеспечат надежную защиту.

    Не стоит забывать и про масло. На морозе оно может терять свои изначальные характеристики, ввиду чего мотор будет подвергаться большему износу. Все это потребует дополнительных затрат в последующем. Для предотвращения этого, отличным решением будет обзавестись специальным моторным маслом для использования в условиях низких температур, которое имеет менее вязкую структуру.

    Все это позволит эффективно использовать квадроцикл зимой, а после и летом.

    Советы по уходу за квадроциклом зимой были предоставлены компанией по прокату и аренде квадроциклов в Москве и Московской области - КВАДР24.

    Уход за квадроциклом в зимнее время - советы от КВАДР24




    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.