Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Спелео Спелеология пещеры спелеологи дайвинг Парусный спорт Клифф дайвинг вейкбординг wakeboard
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Цей-август-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Выбираем экстримальный велосипед для новичков

    Выбираем экстримальный велосипед для новичков

    2014-08-06 23:17:15
    Вид экстрима: Прочее

    Велосипед может не только доставлять удовольствие от неспешной прогулки по парку и созерцания окружающих пейзажей, но и дарить более яркие эмоции. Сегодня большой популярностью, особенно в молодежной среде, пользуется BMX на этом двухколесном транспорте.

    Что такое ВМХ

    ВМХ или фристайл - разновидность экстремального велосипедного спорта, для него даже строятся особые трассы со специальными треками и трамплинами. Используют поклонники ВМХ и элементы городского благоустройства вроде парапетов, перил, ступеней и скамеек. С помощью велосипеда они выполняют такие трюки, которые собирают толпу зрителей и вызывают их восхищение. Такой спорт имеет много разновидностей: фристайл, дерт, верт, флэтлэнд, рейсинг или гонки, пакр, стирт и даже танцы на «железном коне». Они похожи между собой и различаются уровнем сложности трюков и приспособлениями для их выполнения.

    Чем отличается велосипед BMX от обычного

    Конструкция велосипеда для BMX или фристайла немного другая, по сравнению с остальными моделями. Для выполнения разнообразных трюков он должен обладать повышенной легкостью и одновременно прочностью вилки и рамы. Как правило, у таких транспортных средств для экстремальной езды большие по диаметру колеса, на осях которых имеются трубки (пеги), облегчающие выполнение элементов на перилах. Велосипеды для BMX должны обладать хорошей маневренностью и способностью развивать значительные скорости.

    По каким критериям выбирать экстремальный велосипед для новичка

    В первую очередь надо обращать внимание на раму, которая является основой любого велосипеда. Она должна быть достаточно прочной, желательно стальной или ударопрочной алюминиевой, чтобы не сломалась после нескольких падений. Также желательно приобретать модель с хорошими и четко работающими тормозами, это очень важно для такого вида спорта. На сайте www.velostrana.ru/extreme/ представлены производители из разных стран мира, и там легко найти велосипед, удовлетворяющий таким требованиям.

    Наличие гироротора обязательно, если предполагается выполнение трюков с вращением рамы вокруг руля или руля вокруг собственной оси. Чтобы тросики тормозов не запутывались и нужно такое устройство. Ну и, конечно, он не должен быть слишком тяжелым и большим по размерам, иначе у вас не получится ни один трюк.

    Колеса у маутинбайка (второе название велосипедов для ВМХ) – тоже важная часть конструкции. Лучше брать модель с двумя ободами, ведь элементы типа «восьмерки» и прыжки по ступеням часто приводят к повреждению колеса. Для начинающих фристайлеров не стоит покупать велосипед с одними передними тормозами, это чревато незапланированным и опасным трюком при резком торможении – кувырком вперед через руль. Поэтому лучше выбирать вариант или только с задними тормозами, или с задними и передними.

    На чем остановить свой выбор

    Поиск хорошего велосипеда – дело ответственное. В интернет-магазине «Велострана» большой выбор разнообразных моделей на любой вкус и кошелек. Все велосипеды имеют красивый дизайн, прочную конструкцию, оснащены багажником, амортизаторами, удобным рулем и другими элементами позволяющими заниматься ВМХ-спортом и кататься с большой скоростью не только по асфальтированным дорожкам, но и даже бездорожью. Интересно, что в таком велосипедном магазине можно купить модели со значительной скидкой, так как компания часто снижает цены на свои товары и утраивает различные акции.

    Для новичков отличным вариантом станет Stels Saber S2. Для опытных профессионалов стоит приобрести Stels Aggressor или другие модели этой фирмы. Он имеет 21 скорость, легкую и ударопрочную алюминиевую раму. Интересны и модели Format 3214, Scott Voltage YZ 0.2, GT Mach One Expert 20 и другие.

    Выбираем экстримальный велосипед для новичков




    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.