Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Спелео Спелеология пещеры спелеологи SpeedFlying горные лыжи Виндсерфинг Сноубординг Сноуборд
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Цей-август-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Выбор велосипеда по возрасту ребенка.

    Выбор велосипеда по возрасту ребенка.

    2014-03-25 13:29:27
    Вид экстрима: Прочее

    Как только близится лето, начинают выезжать детки на всевозможных велосипедах. А те у кого до сих пор нет данного транспортного средства просят у родителей, или родители сами задумываются о данной покупке. Ведь езда на велосипеде – это и развитие мышц ребенка, и правильная осанка, и длительное пребывание на улице, что тоже очень хорошо. Родители, которые впервые задумываются о покупке велосипеда для своего ребенка, не знают по каким параметрам его выбирать, вот об этом мы тут и расскажем.
    Самым известным и, наверное, правильным параметром в выборе велосипеда является возраст ребенка.
    По возрасте ребенка велосипеды делят на велосипеды для детей:
    • Младше 3 лет.Данная категория объединяет все трехколесные велосипеды. Такие велосипеды в свою очередь разделяются на велосипеды:
    С ручкой – предназначены для совсем маленьких деток, которым еще рано доверять управление велосипедом, им управляют родители, поворачивая с помощью ручки в нужную им сторону, ребенок же просто сидит, может пробовать сам крутить педали или управлять рулем. Недостатком таких велосипедов является их неустойчивость при резких поворотах.
    «Беговелы» – данные велосипеды не имеют педалей, ребенок сидя на сиденье отталкивается от земли ногами и едет, поворачивая с помощью руля.
    Для самостоятельной езды – данные велосипеды рассчитаны на деток, которые уже сами могут крутить педали, управлять велосипедом и достаточно хорошо держатся на сиденье без дополнительных креплений.
    • 3- 6 лет. Такие велосипеды часто называют четырехколесными, потому что имеют дополнительные колеса-поддержки. Данные колеса можно снять, когда ребенок сможет самостоятельно держать равновесие. Колеса диаметром до 16 дюймов.
    • 6- 8 лет. Данный вид велосипедов уже почти такой же, как и велосипеды для взрослых. Оснащается переключателем скоростей, передним тормозом и многими другими улучшениями. Колеса данных велосипедов - 20 дюймов.
    • 8- 12 лет. Такие велосипеды еще более похожи на взрослые, диаметр колес возрастает до 24 дюймов. Они должны иметь некоторый запас прочности и надежности, чтобы выдержать все эксперименты юных экспериментаторов. Велосипеды данной категории чаще всего оборудуются педалями из пластмассы.
    Все колеса на велосипеды делают двух видов: с камерами и бескамерные. Исключением являются колеса велосипедов для маленьких деток, там могут быть пластмассовые колеса.

    Выбор велосипеда по возрасту ребенка.




    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.