Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Водные лыжи Фрирайд Горный велосипед вейкбординг wakeboard дайвинг
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Цей-август-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Покупка кроссовок для паркура

    Покупка кроссовок для паркура

    2014-02-13 13:02:56
    Вид экстрима: Прочее

    Паркур, или трейсинг, является популярным видом спорта, для занятия которым требуется соответствующая обувь. К ботинкам предъявляются повышенные требования качества, поскольку приобретение модели со слабыми функциональными характеристиками может привести к получению опасных травм.

    Требования к спортивной экипировке

    При занятии трейсингом необходимо, чтобы обувь отличалась:
    • эффективной вентиляцией;
    • небольшим весом;
    • повышенной прочностью и устойчивостью к ударам, механическому давлению и трению. На пути паркурщика могут встречаться разнообразные препятствия в виде гвоздей, острых камней или стекла. К примеру, если купить кроссовки New Balance, то эта обувь не будет повреждаться после взаимодействия с острыми объектами;
    • высоким качеством подошвы, которая должна быть изготовлена из качественного полимера.

    Особенности подошвы обуви для паркура

    Модели для особо активных видов спорта изготавливают из мягкой резины. Это полимерное соединение обеспечивает спортсмену надежное сцепление с дорожной поверхностью.Жители столицы могут приобрести устойчивые кроссовки Nike Air Jordan в Москве. Монолитная колодка может быть дополнительно оснащена узорами или шипами. Не следует выбирать модели с составным протекторным узором. Ввиду повышенных нагрузок при частых прыжках они могут деформироваться и разрушаться. Бег по стенам, спуск с крыш и других сложных участков безопаснее практиковать в обуви, наделенной гелевой подошвой. Чтобы избежать быстрого стирания подошвы из прочного геля, требуется отдавать предпочтения изделиям с высотой колодки от 7 мм. Такие модели смогут прослужить около 2-3 месяцев при активном использовании.

    Конфигурация обуви

    Спортивные кроссовки должны обладать достаточно широким носом. Стоит выбирать модели, где подошва заходит на носок ботинка широкой полоской. Такие изделия прослужат дольше.

    «Дышащая» ткань

    Большое внимание при подборе пары следует уделять способности материала проветриваться. От микроклимата будет зависеть здоровье стопы спортсмена, которая испытывает повышенные нагрузки ввиду взаимодействия с пылью, грязью и потом. Если ткань не обеспечивает поступления воздуха, то кожа будет подвержена воздействию микроорганизмов. Некоторые продвинутые производители смогли предусмотреть не только вентиляционную, но и антисептическую функцию. Так, ряд кроссовок оснащен специальной пропиткой, защищающей поверхность кожи от вредных микробов.  

    Покупка кроссовок для паркура




    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.