Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Мультиспорт SpeedFlying Каякинг Серфинг Спелео Спелеология пещеры спелеологи
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Узункол-июль-07
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Что такое водный гидроцикл?

    Что такое водный гидроцикл?

    2014-08-12 14:18:22
    Вид экстрима: Водно-моторный спорт

    Лето всегда было временем развлечений в кругу друзей и семьи, а что может быть веселее и интересней водных прогулок? Мода на гидроциклы возникла в Америке и постепенно распространилась на весь мир, причём для некоторых катание на скутере стало делом всей жизни! На сегодняшний день гонки на водных мотоциклах практически не уступают традиционным ралли и формуле-1, а трюки на гидроциклах смотрятся не менее захватывающе, чем в любом другом виде экстремального спорта.

    Итак, вам встретился термин «водный гидроцикл», и вы задумались, что же автор имел в виду? Если заглянуть в любой словарь, в том числе и электронный, вы обнаружите, что обычный гидроцикл является водным персональным средством передвижения, оснащённым двигателем внутреннего сгорания. Из определения уже следует, что передвигается гидроцикл именно по воде, поэтому приставка «водный» не только вводит в заблуждение людей, далёких от водного спорта, но и просто противоречит правилам русского языка.

     photo new_10041_0b.jpg

    Если где-нибудь на просторах интернета вам встретилось подобное определение, знайте, что это просто неграмотность автора, а не какое-то новое изобретение 21 века. Для наглядности, приведём несколько общераспространённых синонимов понятия «гидроцикл», дабы не вводить читателей в заблуждение:

    • Скутер

    • Водный мотоцикл

    • Аквабайк

    • Глиссер (встречается исключительно в научном стиле)

    Иногда гидроциклы путают с квадрациклами, очень часто подобное явление встречается на многочисленных электронных досках объявлений, где обладатели машин и сами толком не знают, что продают. Изначально квадрациклами называли практически любое устройство с четырьмя колёсами, а с усовершенствованием машины под этим понятием стали понимать мотовездеходы. Однако вскоре конструкторы пошли ещё дальше, изобретя квадрациклы-амфибии, способные не только ездить по самым труднодоступным участкам суши, но и передвигаться по воде в качестве гидроциклов, это и явилось причиной путаницы.

     photo bfe011aaee4c2a64a8f64436435f3ea9.jpg

    Вернёмся к гидроциклам и рассмотрим несколько их видов. Во-первых, скутеры бывают «сидячие» и «стоячие», первые предназначены для спокойных семейных прогулок и могут вмещать до 3 человек, тогда как вторые были изобретены исключительно для спортивных целей. Подробнее о спортивных скутерах читайте здесь.

    Самыми качественными производителями водных мотоциклов являются, несомненно, японцы. Вашего внимания определённо достойны фирмы Yamaha и BRP, однако цены на их продукцию порой сильно бьют по кошельку, и в этом случае рекомендуем обратиться к китайской продукции.

    Что такое водный гидроцикл?




    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.