Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    дайвинг Парусный спорт Каякинг Клифф дайвинг Серфинг
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Хибины-март-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Как ездить на заднем колесе на велосипеде

    Как ездить на заднем колесе на велосипеде

    Как ездить на заднем колесе на велосипеде

    Как ездить на заднем колесе на велосипеде

    2015-10-16 12:47:22
    Вид экстрима: MTB trial

    Выполнять и простые сложные трюки на велосипеде хотят научиться многие еще с детства. Особенно важно, когда выполнение трюка приносит удовольствие, а его делаешь все снова и снова. Однако, чтобы выполнять определенный трюк, необходимы определенные навыки.

    Чтобы прокатиться на заднем колесе велосипеда, нужно найти подходящее место для трюка. Также достаточно важно выбрать велосипед, на котором будет выполняться трюк. На велосипеде сначала устанавливают спереди маленькую звездочку на цепь, а сзади на средней величины звездочку. Лучше всего, если она будет третьей, т.к. третья проще, если она на четвертой. Для новичка это очень важно. Площадка для тренировки должна быть с ровным покрытием, без торчащих труб, арматуры или других препятствий, которые могут нанести случайную травму. Во время первых тренировок, во всяком случае на самой первой, лучше быстро не разгоняйтесь, а сделать небольшой наклон вперед, облокотившись на руль. Во время движения педали нужно постоянно крутить. Во время, когда толкающая нога будет вверху, быстрым, резким движением тянут рывком руль на себя, отрывая переднее колесо, при этом необходимо оставаться сидеть на сиденье и продолжать крутить педали. Самое важное при выполнении этого трюка оказаться наверху, чтобы велосипед не вылетал, а переднее колесо резко не опускалось.

    Чтоб научиться ездить на заднем колесе велосипеда, необходимо правильно держать равновесие, чувствовать движение велосипеда. При этом не падать. Только если человек состоит в гармонии со своим телом, может держать равновесие на одном колесе, постепенно все лучше и лучше выполняет этот простой трюк. Если во время выполнения езды на заднем колесе отклонить корпуса назад, при этом нажимать плавным, но быстрым движением на задний тормоз велосипеда и перемещать центр тяжести отпускаем, то со временем тело само почувствует с какой силой необходимо нажимать на педали.

    После того, как переносят баланс корпуса немного вперед, опять нажимают на педали, постепенно увеличивая силу. Наклоны в левую и правую сторону достаточно просты. Только новичку они могут показаться сложными поначалу. Новичкам необходимо четко знать, что для баланс зависит исключительно от распределения нагрузки на руль и колени. Только баланс позволяет кататься и при этом не падать с велосипеда. Если плавно наклонять корпус тела вправо, то в сторону выставляют только левое колено.

    Наиболее существенным фактором, влияющим на быстроту обучения, является фактор страха перед падением. Поэтому специалисты рекомендуют на первых тренировках вырывать руль из под себя максимально резко. Велосипед должен буквально вылетать, а тело должно при этом грамотно сгруппироваться и четко, без падений приземлиться на обе ноги. Если вы едите и набираете большой разгон, не стоит делать основной наклон к рулю и плавно вставать и педали нажимать, слегка притормаживая. Именно таким образом выполняется трюк.

    Одной из грубейших ошибок начинающих является то, что они полагаются исключительно на мощный рывок руками, что конечно же приводит к потере баланса. Теряется контроль над велосипедом если полагаешься исключительно на силу. Необходимо всегда учитывать, что самое важное - это правильное расположение центра тяжести, нагрузки на велосипед. Именно тогда даже небольшие усилия на руль будут вполне достаточны, чтоб прокатиться на заднем колесе. Поэтому на первых тренировках необходимо научиться правильно поднимать переднее колесо велосипеда.

    Двигаться во время трюка необходимо на средней скорости. Руль велосипеда при этом удерживают вытянутыми руками. Затем нужно, чтобы в одно время с нажатием на педаль толчковой ногой, центр тяжести переносился в сторону заднего колеса. При этом делают небольшой рывок руля прямыми, не согнутыми в локтях руками, отрывая колесо от земли.

    При этом переднее колесо само отрывается от поверхности трассы. Все вышеперечисленные движения и усилия должны быть сбалансированы, чтобы велосипед случайно не выкатился вперед, при этом обранив седока. Если во время поднятия руля седок не достиг необходимой позиции, то лучше сразу же принять исходное положение.

    Удерживать баланс на велосипеде нужно с плавного движения тела, а не рывками, или прилагая силу к рулю. Также может помочь в выполнении трюка кратковременное применение заднего ручного тормоза. Не стоит надеяться, что если получилось оторвать колеса от земли, то достигнуты успехи. Только длительная практика и тренировки, на которые может потребоваться много времени, помогут тонко прочувствовать баланс тела, распознать момент равновесия, что позволит сохранять его с каждой последующей тренировкой дольше.

    После того как достигнуты успехи, удастся проехать на заднем колесе определенную, небольшую дистанцию. Необходимо учиться балансировать и управлять велосипедом во время такого положения. Пройдет совсем немного времени, когда подобный трюк будет выполняться достаточно легко, рефлекторно, а тела будет чувствовать баланс интуитивно.

    Как ездить на заднем колесе на велосипеде




    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.