Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Виндсерфинг Рафтинг Каякинг Снегоходы/Ski Doo FMX вейкбординг wakeboard
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Узункол-июль-07
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Как ездить на заднем колесе мотоцикла

    Как ездить на заднем колесе мотоцикла

    Как ездить на заднем колесе мотоцикла

    2014-06-12 16:20:59
    Вид экстрима: Мотокросс FMX фристайл


    Мотоцикл – транспорт не для всех. Чтобы на нем ездить, необходимо чувствовать транспорт, скорость, держать равновесие и любить экстремальную езду. Ведь при езде на мотоцикле, чувство защищенности и безопасности практически сведено на нет. Но для некоторых ездить просто так неинтересно, поэтому стали придумывать различные трюки во время езды. Одним из таких является езда на заднем колесе.

    Как научиться ездить на заднем колесе мотоцикла?

    • Поставить мотоцикл на заднее колесо можно двумя способами: со сцепления и с помощью раскачки. В первом случае заметно больше изнашивается цепь и диски, здесь нужно быстро перенести руку на ручку со сцепления, а затем рассчитать, когда дожимать ручку тормоза. Во втором случае с помощью раскачивания транспорта можно поставить его на колесо и удерживать равновесие.

    • Для успешного катания необходимо подготовить транспорт: немного спустить колеса, а также проверить исправность цепи, дисков и других составляющих ходовой части мотоцикла.

    • Исходное положение перед трюком должно быть следующим: поставить правую ногу на тормоз, левую назад. Для удерживания транспорта в положении стоя, корпус нужно наклонить вперед.

    • В таком положении нужно пустить газ и вдавить вилку. Когда вилка практически разожмется, нужно отодвигаться назад, дергая при этом агрегат и добавляя газ.

    • После этого мотоцикл можно как можно больше отпустить назад, в этот момент немного нужно натянуть трос заднего тормоза. Если агрегат в этот момент опустится, не стоит сильно переживать – такое часто бывает. В норме мотоцикл продолжает наклоняться назад. В последнем случае нужно сильнее жать на тормоз, чтобы не упасть. Если нет возможности тормозить, нужно спрыгивать с мотоцикла.

    • После того как транспорт начал движение назад, пройдя среднее положение (свечку), нужно плавно пускать тормоз и добавить газ. Это дает возможность ехать на заднем колесе.

    Как ездить на заднем колесе мотоцикла




    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.