Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Скалолазание дайвинг Ски-тур SpeedFlying горные лыжи
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Хибины-март-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Что такое фрискейт?

    Что такое фрискейт?

    2014-06-03 01:23:58
    Вид экстрима: Roller club aggressive & fitness
    Asya Asya [ asya ]

     Новые роликовые тренды

    В  катании на роликовых коньках появился новый модный тренд – все больше роллеров проносятся мимо вас в городской среде на коньках, которые выглядят как гибрид обычных роликовых коньков и коньков для агрессивного катания. Причина, по которой эти коньки так выглядят, и заключается в том, что на них катаются представители нового вида, отличающегося от обычного прогулочного или агрессивного катания. Этот вид получил названий городской скейт или фрискейт, и роллеры используют специальные городские ролики во время катания по городу и периодического выполнения трюков. Этот новый тренд в катании успешно сочетает в себе многие характеристики агрессивного катания  с подвижностью и скоростью обыкновенного стиля катания. Фрискейт и городской скейт хоть и имеют разные названия, но по сути очень схожи, и роллеры используют одни и те же ролики для каждого из этих стилей катания.

    Разница между фрискейтом и городским скейтом

    Хотя оба эти стиля катания во многом схожи, все-таки можно найти разницу между людьми, занимающимися каждым видом. Представители городского скейта используют свои ролики скорее как средство передвижения, чтобы добраться из одного места в другое, не выполняя никаких трюков и не преодолевая препятствий на пути. У фрискейтеров напротив более агрессивный стиль катания, с трюками и преодолением возникающих на пути препятствий. Так как для обоих стилей отлично подходят и городские роликовые коньки, и обычные ролики, то вы можете спокойно кататься обоими стилями и считаться и фрискейтером, и городским скейтером, или же напротив выбрать себе один стиль катания и придерживаться его.

     

    Если вы чувствуете в себе большую тягу к фрискейтингу, вам возможно стоит получше присмотреться к пауэрблейдингу, который слегка отличается по стилю.

    Ролики для фрискейта и городские роликовые коньки

    Итак, мы уже решили, что эти стили катания слегка отличаются, и даже на первый взгляд видно, что и коньки для этих стилей катания тоже не одинаковые. Как можно увидеть на картинке, эти городские роликовые коньки имеют более короткую раму, сделанную обычно из более долговечного алюминиевого материала, и гораздо более крупные колеса, чем на стандартных агрессивных роликах. Тут также заметна более обтекаемая форма ботинка, но так же присутствуют отличные мягкие вставки и немного увеличенное место для стопы, чтобы было удобно исполнять различные трюки. На этих роликах вы не увидите много ремешков и пряжек снаружи. Это сделано для того, чтобы при ударе, падении или при выполнении трюка вам ничего не мешало снаружи ролика и ничего не могло бы легко сломаться.

    Чем начать заниматься: фрискейтом или городским скейтом?

    Есть несколько особенностей, которые помогут вам определиться. Если вы живете в большом городе типа Чикаго, пара городских роликов неплохо вам пригодится как альтернатива общественному транспорту. Как уже было сказано выше, городские ролики имеют дизайн, более подходящий для свободного маневрирования, что делает их более безопасными для катания по городу. Городской скейт и фрискейт также очень популярны среди любителей агрессивного катания, которые либо хотят отвлечься и заняться чем-то новым, или хотят воспользоваться роликами как средством передвижения или отдыха.

    Стоит отметить, что многие городские ролики изображаются без тормозов, но тормоза обязательно идут в комплекте, и вы найдете их в коробке при покупке. Там же вы найдете инструкцию, как установить тормоза на свои роликовые коньки.


    Что такое фрискейт?




    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.