Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Виндсерфинг Снегоходы/Ski Doo FMX Альпинизм Сноубординг Сноуборд Скейтбординг
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Хибины-март-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Пеету Пииройнен победил в Oakley Arctic Challenge

    Пеету Пииройнен победил в Oakley Arctic Challenge

    2010-03-09 08:51:35
    Вид экстрима: Сноубординг
    Страна, регион: Норвегия
    Alexandrov Alexandr [ rey85 ]

    Пеету Пииройнен выиграл Oakley Arctic Challenge 2010, не пустив на трон короля викингов норвежца Торстейна Хоргмо. Миккель Банг занял третье место.

    Шестизвездочные  TTR-соревнования Oakley Arctic Challenge прошли в минувшие выходные в Осло, Норвегия. И тысячи фанатов сноубординга смогли насладиться катанием лучших райдеров планеты. А заодно в очередной раз убедиться, что в слоупстайле нет равных 22-летнему финну Пеету Пииройнену.
    Через две недели на другом престижнейшем контесте Burton US Open он получит свою заслуженную корону. Сейчас Пеету в мировом рейтинге набрал 963.81 очка и оторвался от ближайшего соперника, которым является Юрий Подладчиков, на 160 очков.

    Этот сезон сложился очень удачно для финна. Только на первых соревнованиях сезона, Burton New Zealand Open, он занял 7-е место. Потом Пеету с пьедестала не слезал, с каждым разом поднимаясь все выше.

    Billabong Air&Style в Инсбруке - 2 место, O'Neill Evolution - два третьих места в пайпе и слоупстайле, Burton European Open - уже два первых места в обеих дисциплинах. А теперь первое место на Oakley Arctic Challenge, которое еще до окончания сезона обеспечило ему чемпионский титул.

    А ведь эти победы не только очки в рейтинге. Из Норвегии Пеету привезет домой еще и $ 35.000. Не удивителен его комментарий после победного выступления: "Это был лучший мой сезон. Серебряная медаль на Олимпийских играх и звание Чемпиона в TTR-рейтинге. У меня так много побед и не было ни одной травмы. Лучше и быть не могло".

    В финальном заезде выполнив Switch Cab 270 to fakie, Frontside 540 Melon, Backside 1080 late cork, Backside rodeo 720 и гигантский Frontside в конце, Пеету как всегда оставался очень скромным. "Я действительно не ожидал, что выиграю на Oakley Arctic Challenge, но я знал, что у меня есть хороший шанс на победу. И это второй титул подряд. Теперь я могу успокоиться и, может быть, выпить пива".

    Основатель TTR-тура и владелец Oakley Arctic Challenge Терье Хааконсен высоко оценивает способности Пииройнена. "Он очень хороший сноубордист. Он не специализируется на какой-то одной дисциплине. У него было много вторых и третьих мест, но в нем всегда есть желание победить".

    Пеету Пииройнен победил в Oakley Arctic Challenge


    Источник: http://www.snowbd.ru/news/show/Rezultaty-Oakley-Arctic-Challenge/85095



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.