Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Треккинг Сноубординг Сноуборд Мотокросс Альпинизм Серфинг
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Цей-август-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Питер изобрел подводный миникар Blue Spase

    Питер изобрел подводный миникар Blue Spase

    2010-02-24 11:35:11
    Вид экстрима: Прочее
    Страна, регион: Санкт-Петербург
    Alexandrov Alexandr [ rey85 ]

    Ученые из Северной столицы создали уникальный подводный миникар, предназначенный для любителей экстремального досуга, мощность которого измеряется не привычными для автомобилестроения "лошадьми", а силой мышц сидящего в кабине человека.

    Разработчики назвали свое детище Blue Space ("Голубой Космос"). Верхняя часть необычного транспортного средства сделана из специального стекла, что позволяет находящемуся внутри человеку любоваться красотами подводных глубин.

    Blue Space способен погружаться на весьма солидную глубину - до 40 метров. Приобрести ее может любой желающий. Цена новинки варьируется от 30 до 70 тысяч долларов в зависимости от ее комплектации.

    Босс швейцарской компании-тюнера Rinspeed Фрэнк М. Риндеркнехт, всегда отличавшейся оригинальными концептами, два года назад на Женевском автосалоне представил подводный кабриолет, который получил имя sQuba. Новый концепт позиционировался, как "первый в мире автомобиль, способный передвигаться с равным успехом как по земле, так и под водой". Осуществлять "подводную деятельность" sQuba призваны два мощных реактивных привода, передающих усилие на винты, расположенные под задним номерным знаком.

    SQuba имеет легкий и прочный карбоновый кузов, а также встроенную систему продуцирования свежего воздуха, благодаря которой водитель и его пассажиры не пострадают от нехватки кислорода во время путешествия под водой.

    По словам швейцарцев, создавая авто, они почерпнули вдохновение из фильма о Джеймсе Бонде "Шпион, который меня любил". В одной из сцен этой ленты 1977 года игравший Бонда популярный актер Роджер Мур едет по дну моря на белом спортивном автомобиле. Новинка может развивать скорость до 110 км/час на обычном шоссе и 3 км/час в погруженном состоянии.

    Автомобиль, построенный на основе элегантной британской спортивной марки Lotus Elise, создан с применением ряда новейших морских технологий.

    Стоимость sQuba несколько отличается от разработки российских ученых - роскошный кабриолет стоит порядка 1,5 млн. долларов. К тому же швейцарский автомобиль-подлодка способен погружаться на глубину не более 10 метров.

    Питер изобрел подводный миникар Blue Spase


    Источник: http://prox.com.ua/news/459-piterskij-blue-space-kruti-pedali-poka-akuly-ne.html



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.