Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Каякинг Снегоходы/Ski Doo FMX вейкбординг wakeboard Спелео Спелеология пещеры спелеологи горные лыжи
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Цей-август-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Открытие Недели Дахабского слалома - пока ветра нет!

    Открытие Недели Дахабского слалома - пока ветра нет!

    Открытие Недели Дахабского слалома - пока ветра нет!

    Открытие Недели Дахабского слалома - пока ветра нет!

    Открытие Недели Дахабского слалома - пока ветра нет!

    Открытие Недели Дахабского слалома - пока ветра нет!

    Открытие Недели Дахабского слалома - пока ветра нет!

    Открытие Недели Дахабского слалома - пока ветра нет!

    2010-02-09 12:38:29
    Вид экстрима: Виндсерфинг
    Страна, регион: Египет

    Стартовал очередной открытый кубок Дахаба по виндсерфингу Dahab Slalom Week-2010. В этом году заявилось рекордное количество человек - 63. Причем люди приехали не только из традиционных Москвы, Питера, Новосибирска, Череповца, Краснодара, Приморско-Ахтарска, Брянска, но и из Турции, Литвы и Эстонии.

    По традиции, открытие соревнований прошло в торжественно-неформально-дружеской обстановке. На второй станции школы виндсерфинга «Пять квадратов» собрались все участники гонок. Особое почетное задание - поднять флаг соревнований - было дано «древнейшему» участнику дахабских гонок Игорю Евлентьеву. Игорь (ему 52 года) – фигура особая, для него даже в гоночных инструкциях написали отдельный пункт (в части, где говорится о зонах проведения гонок). После тождественной речи, которую произнес менеджер станции «Пять квадратов» Александр Демьянюк, выступил главный судья гонок Иван Балашов. Он напомнил спортсменам, что в гоночной инструкции в этом году были сделаны изменения, и чтобы они на это обратили внимание.

    После официальной части состоялось поздравление сочинца Дмитрия Полищука с днем рождения. Имениннику вынесли торт с 23-мя свечками, он их долго не мог задуть, и, справившись, пригласил всех на вечеринку на небольшое торжество вечером на берегу.

    После открытия никто не ждал никаких заездов, потому что дул 6-метровый «южак». Несколько участников вышли на воду, но мало кто получил удовольствие от сегодняшней каталки. На ближайшие три дня стоит неутешительный прогноз, и, если WindGuru не соврет, то мы сможем наблюдать гонки только к концу недели слалома.

    В этом году гоняться в Дахаб приехала и «старая гвардия» (Сергей Макаренко, Эмир Усейнов, Дмитрий Давиденко, Артур Святенко, Дмитрий Полищук, Дмитрий Мурашев, Борис Колдеев, Григорий Гребенюк, Роман Гусев и др.), и новые участники, которые вполне могут им оставить конкуренцию. «Темными лошадками» недели слалома могут оказаться пятеро спортсменов из Турции, которые катаются в Алачати - центре турецкого виндсерфинга. Ходят слухи, что, несмотря на их скромный вид, «они очень сильные и могут спокойно порвать наших». Еще один молодой спортсмен, который может выйти в число лидеров - Николай Жаворонков, инструктор школы «Пять квадратов», который в минувшем сезоне хорошо выступил на Должанском марафоне и «Нашем ветре» в Веселовке.

    Среди девушек (в категорию Woman заявились две девушки - Ольга Гаврилова и Анна Смоленская, а еще одна - инструктор «Пяти квадратов» Лена Чайкова - заявилась в "про") нет явных лидеров. Зато у организаторов есть для них приятные подарки. В категории «юниоры» заявились три человека: Артем Мурашев из Новосибирска (16 лет), Антон Минаев из Москвы (11 лет) и Костя Смирнов из Дахаба (12 лет). Брат Антона Минаева – 16-летний Борис Минаев участвует в числе любителей, поэтому между собой они соперничать не будут. Таким образом, Мурашев-младший (который в этом году на чемпионате мира в Испании получил лицензию для России – на участие в детско-юношеской Олимпиаде в Сингапуре) в своей зачетной группе – лидер. Зато у Бориса есть возможность испытать сильные эмоции от настоящих «взрослых» заездов.

    Фотограф - Валерий Пистрый.

    Компания «Пять квадратов», +7(495)225 5275, www.go-dahab.ru

    Ольга Бобровская (olga.bobrovskaya@5kvadratov.ru), PR-менеджер станции «Пять квадратов», специально для раздела Экстримпрожект.

    Открытие Недели Дахабского слалома - пока ветра нет!





    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.