Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Сноубординг Сноуборд Альпинизм Горный велосипед дайвинг Скейтбординг
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Хибины-март-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Россияне на американском озере

    Россияне на американском озере

    2010-01-21 10:51:09
    Вид экстрима: Водно-моторный спорт
    Страна, регион: США, Аляска
    Alexandrov Alexandr [ rey85 ]

    На озере Хавасу (штат Аризона, США) состоялись аквабайк-соревнования, в которых приняли участие три российских спортсмена - Александр Курамшин, Михаил Ершов и Арсений Матанцев, выступавшие в дисциплине "фристайл".

    Александр
    и Михаил оба удостоились пятого места в своих классах, а самый юный – Арсений стал 17-м.
    Россия в Аризоне была представлена тремя спортсменами в дисциплине "фристайл". В классе с двигателем до 900 куб. см. за Россию выступали Александр Курамшин и Арсений Матанцев. Михаил Ершов катался в категории Pro с ограничением объема двигателя до 1200 куб. см.

    Спортсменам пришлось столкнуться со сложной конкурентной средой, предвзятостью судейства и неблагоприятными погодными условиями - сильный ветер, волны и недостаточная глубина в месте проведения соревнований осложняли задачу участников.

    Арсений, впервые вышедший на соревнования подобного уровня после всего полугода тренировок, выступал самым первым, и все элементы выполнял, одаривая улыбкой публику. Самый юный участник соревнований по итогам оказался лишь на 17-м месте, несмотря на то что очень чисто откатал свою программу. Это очень неплохое начало спортивной карьеры - ведь опыт участия в таких престижных соревнованиях Арсений получил раньше других. Отсутствие неуверенности и желание быстрого продвижения, бесспорно, дают надежду на его высокие результаты в будущем.

    Александр Курамшин, многократный победитель российских соревнований, показал отточенную зрелищную программу, в которую входили связки сложных элементов, в том числе "бочка" и бэкфлип (сальто назад). Большое удивление у большинства зрителей вызвало его итоговое пятое место, но, к сожалению, наши спортсмены очень часто сталкиваются с несправедливостью судейства зарубежных соревнований... Для Александра столь явно заниженный результат явился лишь новым стимулом к работе по совершенствованию конструкции водного мотоцикла - он много внимания уделяет параметрам формы корпуса, двигателя и множеству нюансов, влияющих на максимально слаженное взаимодействие тандема "машина – райдер". Одессит Руслан Михайлов, которого также можно отнести к "нашим", занял 13-е место в той же группе и также планирует усилить тренировки и достичь новых высоких результатов.

    В категории Pro с ограничением объема двигателя до 1200 куб. см. за Россию выступал Михаил Ершов. По итогам этих соревнований он совершенно заслуженно стал мастером спорта международного класса, заняв пятое место. Ершов - человек, способный выдерживать любые нагрузки и достигать нереально высоких целей, показывающий себя выдающимся лидером не только сразу в нескольких видах спортивных дисциплин, но и очень многое делающий для развития экстремальных видов спорта в России.

    В заключение - несколько слов об известнейших иностранных участниках соревнований. Победа Алессандро Лензи, 15 лет подряд боровшегося за звание чемпиона, но из года в год оказывавшегося на втором месте, стала в этот раз его заслуженным и долгожданным триумфом. Безупречно отработав свою программу, Алессандро с волнением смотрел выступление японского спортсмена Фумикацу Ватанабе, который обошел его в день квалификационных заездов, сделав шесть (!) бэкфлипов подряд! Но в день соревнований звезды оказались на стороне бразильца. На третьем месте - англичанин Ли Стоун.

    Россияне на американском озере


    Источник: http://extreme.sport-express.ru/reviews/3470/



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.