Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Мотокросс вейкбординг wakeboard Виндсерфинг дайвинг кайтсерфинг кайтбординг кайт
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Хибины-март-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Путешествие дайверов на "Amazing Enterprise"

    Путешествие дайверов на "Amazing Enterprise"

    2010-01-13 06:59:27
    Вид экстрима: Дайвинг
    Alexandrov Alexandr [ rey85 ]

    140-дневное путешествие российских дайверов началось с посещения всемирно известных мест для дайвинга в Андамандском море – островов Ко Ра Ча, Бутанг, Ко Ли Пе и Хин Ден. Команда успешно выполнила поставленные задачи, протестировав работу яхты и снаряжения для дайвинга в период пиковой нагрузки.

    Помимо яхты, проверку прошел и сам экипаж. "Было принято решение о замене двух членов команды из-за неслаженности работы и ряда психологических проблем. Для такого длительного и трудного путешествия это слишком опасно", - рассказывает главный менеджер экспедиции Борис Смирнов.

    В настоящее время экипаж полностью укомплектован. Помимо Бориса Смирнова команда состоит из пяти человек: это капитан Рик Малайз (Швеция), помощник капитана и инженер Алдан (Филиппины), дайв-мастер Кале (Швеция), повар Джови Лучиано (Малайзия) и стюардесса Шери (Малайзия).

    По итогам проверки яхты было принято решение о замене главного паруса. Катамаран показал отличные мореходные качества как во время штиля, так и в шторме. При небольшом ветре яхта смогла развить скорость 11 узлов. Заменив парус, команда надеется в будущем проходить некоторые участки маршрута на скорости 18 - 20 узлов. Капитан Рик Малайз уверен, что катамаран благополучно перенесет длительную экспедицию.

    Организаторы также успешно протестировали дайвинг-снаряжение, совершив погружения у островов Андаманского моря. Теперь все оборудование готово для более серьезных проверок в еще не изведанных местах.

    Из-за замены паруса команда "Amazing Enterprise" задержится на Пхукете до 15 января, после чего на сутки пойдет в Лангкави, а 17 января выйдет в море. Задержка в порту и полный штиль в Андаманском море вынудили команду не заходить на Суматру и Пулау Ви. Яхта пойдет сразу к атоллу Ган, где "Amazing Enterprise" встретится со вторым участником экспедиции – экипажем яхты "Hyppo".

    За последующие пять месяцев участникам экспедиции предстоит посещение малоизученных островов Индийского океана, длительный трансатлантический переход до Бразилии, дайвинг у побережья Южной Америки. Финальной точкой путешествия в конце мая станет Куба.

    Путешествие дайверов на "Amazing Enterprise"


    Источник: http://news.sport-express.ru/2010-01-13/339589/



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.