Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Парусный спорт Виндсерфинг дайвинг Альпинизм Водные лыжи
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Хибины-март-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Соло Дюн ХМАО–Приполярный Урал – зимнее испытание

    Соло Дюн ХМАО–Приполярный Урал – зимнее испытание

    2009-12-30 06:20:25
    Вид экстрима: Ралли
    Страна, регион: Урал Северный
    Borisov Vitaliy [ vitbor ]

    В регионе приполярного Урала в период с 4 по 7 января будущего года состоится уникальная приключенческая гонка в условиях суровой русской зимы. Спортивное мероприятие будет проходить в виде состязания на полноприводных авто.

    Приключенческая экспедиция-ралли «Соло Дюн ХМАО–Приполярный Урал» является мероприятием в формате внедорожного автомобильного путешествия с элементами ориентирования по точкам Культурной навигации и различных внедорожных спецучастков на отдельно выделенных этапах.

    Маршрут пролегает через интересные с исторической, культурной или этнографической точки зрения объекты, находящиеся вне общепринятых туристических маршрутов, и призван расширить интерес к внутреннему туризму в Ханты-Мансийском АО и Приполярном Урале. Ко многим памятникам и объектам прямой подъезд на автомобиле или не возможен вовсе, или возможен исключительно по бездорожью, чем и объясняется формат экспедиции, предусматривающий использование исключительно полноприводной техники.

    Восприятие многогранности и колоритности Сибири и Приполярного Урала подчеркивает и время проведения экспедиции – зима, январь, самое "русское" и суровое время года. Одной из идей приключенческой экспедиции является создание условий для участников, при которых они смогут показать присутствие командного духа, коллективного разума, стратегического мышления и безопасно выполнить все задания по пути следования от старта до финиша.

    Путешествие начинается в городе Сургут, одном из старейших городов Сибири и заканчивается на Приполярном Урале, в поселке Саранпауль, красивейшем месте, куда в другое время, кроме как зимой, попасть невозможно. В это время года здесь царствует зима, и двигаться предстоит по зимникам, этот фактор добавит экстремальности путешествию, и заставит участников проявить все свое мастерство и навыки вождения. Сроки приведения спортивного мероприятия: с 4 января по 7 января 2010 года. Резервные даты проведения 16-19 марта 2010 года. Маршрут экспедиции пройдет по городам Сургут – Нефтеюганск – Ханты-Мансийск – Нягань – Игрим – Саранпауль. Количество участников ограничено – не более 30 экипажей.

    Основными целями спортивного проекта являются:
    -- популяризация автомобильного приключенческого туризма в Ханты-Мансийском АО – Югра и привлечение молодежи к активному и здоровому образу жизни;
    -- вклад в создание имиджа Ханты-Мансийского автономного округа - Югра в российской системе туризма и развитие туристической инфраструктуры и маршрутов на Приполярном Урале.

    Соло Дюн ХМАО–Приполярный Урал – зимнее испытание


    Источник: www.avtosport.ru



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.