Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Водные лыжи Рафтинг вейкбординг wakeboard Ледолазание Скайдайвинг
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Хибины-март-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Коллектив Петера Заубера возвращается

    Коллектив Петера Заубера возвращается

    2009-12-04 07:21:38
    Вид экстрима: F1
    Страна, регион: Швейцария
    Borisov Vitaliy [ vitbor ]

    Коллектив Петера Заубера возвращается в Большие гонки. Международная автофедерация подтвердила, что именно швейцарской команде достанется последнее место в гоночном паддоке Формулы 1.

    Таким образом, Sauber возвращается спустя четыре с половиной года после того, как летом 2005-го на пресс-конференции в Мюнхере было объявлено, что новым собственником команды становится компания BMW.

    Однако баварцы не выстояли под натиском финансового кризиса – и на помощь им пришел тот, кто почти полвека назад и создал этот гоночный коллектив, а в 1993-м привeл его в Формулу 1. Компания Qadbak, которая долгое время называлась спасителем BMW-Sauber, в итоге едва не погубила всe дело. Финансовая состоятельность еe заявки так и не была подтверждена, из-за чего вакансию отдали команде Lotus.

    Но вслед за BMW Формулу 1 покинула и Toyota – именно этот факт подарил Петеру Зауберу новый шанс, которого опытный швейцарец уже не упустил. База в Хинвиле вторично меняет владельца, а команда под прежним названием может спокойно готовиться к новому сезону.

    "FIA информирует BMW Sauber AG, что их заявка на участие в чемпионате мира Формулы 1 2010 года удовлетворена, - говорится в официальном документе FIA. - Подписав Договор Согласия, BMW Sauber получит право стать 13-м участником чемпионата, заняв место выбывшей команды Toyota. FIA работала в тесном контакте с держателем коммерческих прав и вовлеченными командами на протяжении последних недель и благодарит их за поддержку. Достигнутый результат является наилучшим для спорта".

    Команда Sauber выступала в Формуле 1 с 1993 по 2005 год, еe лучшим результатом стало четвeртое место в Кубке Конструкторов сезона-2001. Пилоты Петера Заубера дважды стартовали с первого ряда и шесть раз побывали на подиуме – неизменно на его "бронзовой" ступени.

     

    Коллектив Петера Заубера возвращается


    Источник: F1News.ru



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.