Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    дайвинг вейкбординг wakeboard Фрирайд Виндсерфинг Каякинг
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Цей-август-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Новая женская мотодисциплина

    Новая женская мотодисциплина

    2009-12-01 14:43:03
    Вид экстрима: Мототриал
    Страна, регион: Швейцария
    Borisov Vitaliy [ vitbor ]

    FIM (Международная мотоциклетная федерация) сообщила о том, что с 2010 года стартует новое мотоциклетное первенство среди женщин. На этот раз «женской» дисциплиной станет эндуро.

    FIM открыла свои чемпионаты для женщин почти 10 лет назад. Началось все с женского кубка в триале Women’s Individual Trial Cup. Потом, в период с 2003 по 2005 годов, мировые чемпионаты для женщин были устроены в категориях "ралли" и "мотокросс". В 2006 году была основана Комиссия FIM по роли женщин в мотоспорте. Ее миссия заключается в создании равных возможностей для женщин и в совместной работе с другими спортивными комиссиями для популяризации и продвижения идеи участия женщин в мотоспортивных дисциплинах.

    Чемпионат мира по эндуро среди женщин (FIM Women’s Enduro World Cup), стартующий с 2010 года, будет состоять из трех этапов, каждый по два раунда. Соревнования будут проходить во время проведения мероприятий серии FIM World Championship Enduro.

    По итогам шести полученных результатов будут отобраны четыре лучших спортсменки, которые и войдут в финальную классификацию. На маршруте будут сделаны небольшие технические и спортивные изменения, чтобы все участницы имели возможность завершить гонку.

    Как заявила Бьюла Шуман (Beaulah Schoeman), президент Комиссии FIM по женщинам в мотоотрасли, появление FIM Women’s Enduro World Cup в очередной раз подчеркивает приверженность FIM продвижению идеи участия женщин в мотоспорте. Данное решение нашло приветственный отклик среди женщин.

    Календарь FIM Women’s Enduro World Cup уже известен – первый этап пройдет 22-23 мая 2010 года в Италии, в Ловере, второй – 12-13 июня 2010 года в Польше, в Квидзыне, и третий – 25-26 сентября 2010 года во Франции, в Нуартабле. Полная редакция технических и спортивных правил нового первенства появится в начале января 2010 года. 

    Новая женская мотодисциплина


    Источник: www.motonews.ru



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.