Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Каякинг Рафтинг Скайдайвинг Спелео Спелеология пещеры спелеологи Водные лыжи
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Узункол-июль-07
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Товарищеская матчевая встреча на лыжах

    Товарищеская матчевая встреча на лыжах

    2009-11-22 13:25:37
    Вид экстрима: Горные лыжи
    Страна, регион: Финляндия
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]

    18 ноября в финском городе Рованиеми прошла товарищеская матчевая встреча по спортивному ориентированию на лыжах. В командном зачете наши ведущие ориентировщицы одержали победу. Во встрече участвовали две женские сборные, Карелии и Финляндии. Обе команды проводят сейчас в финской Лапландии учебно-тренировочные сборы. Эти состязания являлись последней проверкой готовности ведущих ориентировщиц к зимнему спортивному сезону, до начала которого осталось всего 10 дней.

    Состязались "думающие лыжницы", так еще называют ориентировщиц, в новом, очень зрелищном виде лыжного ориентирования - "Ориент-шоу". Спортсменкам предлагалось найти и отметить 20 контрольных пунктов, пробежав по оптимальному пути движения 10 километров через запутанную паутину лыжней, накатанных на льду озера "Kirkkolampi". Захватывающие гонки прошли в равной борьбе прямо в центре города, на виду у болельщиков, что весьма необычно для лыжного ориентирования.

    В личном зачете победила финская ориентировщица Милка Леппясалми с результатом 26 мин. 39 сек., всего 24 секунды ей уступила наша Ольга Трифанова (27.03). На третьем месте Соня Морски (Финляндия) 29.17. На 4-м месте наша Тамара Ежкова (29.33). Екатерина Захарова закончила дистанцию 6-й (29.58), Галина Ежкова 7-я (30.27), Анна Моисеева 9-я (33.31).

    В командном зачете первенствовали карельские девушки (1.57.01), всего на 4 секунды опередившие по сумме времени (четырех лучших спортсменок в каждой команде) финских ориентировщиц (1.57.05).

    Примечательно, что старшие тренеры обеих команд   старые друзья. Ханну-Пекка Пукема (Финляндия) и Андрей Алексеевич Кульбачко (Карелия), выступая за одну команду "Калеван расти" (один из самых титулованных клубов в мировом ориентировании), выиграли в 2006 году в Стокгольме (Швеция) одну из самых престижных гонок в ориентировании, 25-этапную эстафету 25манна. В середине февраля 2010 года в Румынии, где пройдет очередное первенство мира и Европы по лыжному ориентированию, выяснится, кто из бывших одноклубников лучше отработает теперь уже в качестве тренера.

    Товарищеская матчевая встреча на лыжах


    Источник: www.vvv.ru



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.