Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Мультиспорт кайтсерфинг кайтбординг кайт Клифф дайвинг горные лыжи Водные лыжи
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Хибины-март-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Петр Тюшкевич - чемпион мира 2009!

    Петр Тюшкевич - чемпион мира 2009!

    2009-11-18 14:06:28
    Вид экстрима: Кайтсерфинг (кайтбординг)
    Страна, регион: Москва
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]

    Один из лучших кайтбордеров в мире, россиянин Петр Тюшкевич был признан чемпионом мира 2009 по версии KPWT в дисциплине фристайл. Это стало известно из официального письма от IKA (Международной ассоциацией кайтбординга, основанной Международной федерацией парусного спорта ISAF).

    Кайтбординг - катание на доске по воде за воздушным змеем. Зрелищный и экстремальный, очень популярный в Европе вид спорта, в котором до недавних пор у российских спортсменов не было никаких достижений.

    И вот впервые Россия сделала решительный прорыв в самом сложной дисциплине кайтбординга - фристайле.  Петр Тюшкевич из Санкт-Петербурга стал  чемпионом мира по кайтбордингу 2009 года по результатам пяти этапам Кубка мира KPWT (Германии, Франции, Испании, Канаде, Марокко) и результатам национальных первенств.

    Уже после первого этапа во Франции Тюшкевич занял первую позицию в рейтинге. Стоит отметить, что он шел к этой победе долгих четыре года. После того, как в 2005 году он стал чемпионом России по кайтбордингу, Петр стал выступать в основном в международных соревнованиях.

    Петр Тюшкевич: "Жизнь профессионального спортсмена очень напряженна, требует полной самоотдачи: постоянные перелеты, разница во времени, тренировки, выступления. К примеру, день рождения в этом году я отмечал на этапе в Германии: провел на пляже на Северном море при 12 градусах тепла и ветре больше 10-ти метров в секунду двенадцать с половиной часов, из них восемь - в мокром гидрокостюме. На этапе в Марокко в Дахле на соревнованиях дул около 20 метров в секунду, а жить пришлось в пустой палатке, предоставленной местными организаторами прямо в пустыне, так как до ближайшего жилья было 50 км".

    Сезон 2009 года по кайтбордингу еще не закончен. В декабре Петр Тюшкевич, идущий первым в рейтинге кубка мира KPWT, готовится принять участие в заключительном этапе в Марокко и завоевывать еще и кубок мира по кайтбордингу.

    Петр Тюшкевич - чемпион мира 2009!


    Источник: http://extreme.sportbox.ru/



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.