Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Скейтбординг кайтсерфинг кайтбординг кайт вейкбординг wakeboard дайвинг Скайдайвинг
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Хибины-март-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Cтроительство трассы для сноуборда в Сочи начнется

    Cтроительство трассы для сноуборда в Сочи начнется

    2009-11-10 17:31:48
    Вид экстрима: Сноубординг
    Страна, регион: Кавказ. Сочи
    Alexandrov Alexandr [ rey85 ]

    Директор Международной федерации лыжных видов спорта по фристайлу Джозеф Фитцжеральд вместе со своим коллегой, директором FIS по сноуборду Марселем Лузом провел инспекцию объектов, которые в 2014 году будут задействованы в проведении олимпийских соревнований по фристайлу.

    Джозеф Фитцжеральд
    рассказал, об успехах и недостатках в подготовке олимпийских фристайл-объектов:

    «Вместе со мной и коллегой Марселем Лузом в Сочи прибыли представители Госкорпорации «Олимпстрой», национальных федераций сноуборда и фристайла и, конечно, собственно хозяева, менеджеры развития объекта «Роза Хутор» - люди из Оргкомитета «Сочи-2014», - сказал Джозеф Фитцжеральд. – До сих пор я успел уже трижды побывать в Сочи. Что я видел в прошлые разы? Деревья, много деревьев (смеется). На самом деле, у любого проекта есть несколько стадий, которые он должен пройти до завершения. Наш проект строительства трассы для сноуборда и фристайла в Сочи пока находится в стадии планирования. Когда мы согласуем детальный план, он еще должен пройти несколько уровней утверждения в государственных структурах. Ожидается, что работы по строительству начнутся летом 2010 года. Это абсолютно нормальный срок, я не вижу оснований для беспокойства. Для сравнения: строительные работы на трассе для фристайла в Ванкувере, где Игры пройдут в 2010 году, начались летом 2006 года, уже после Олимпиады в Турине. До Олимпийских игр-2014 в Сочи обязательно состоятся еще тестовые соревнования. Мы вообще очень заинтересованы в сотрудничестве с Россией и максимальном вовлечении российских представителей и турниров в структуру международной федерации. Этап Кубка мира по фристайлу пройдет в Сочи в 2013 году. Причем планируется, что этапы Кубка мира по сноуборду и фристайлу состоятся с разницей в две недели».

    «В Сочи мы реализуем абсолютно новый проект, создавая его с нуля, а это всегда особенная работа, - продолжил Джозеф Фитцжеральд. – Трассы для сноуборда и фристайла будут совмещены, с двумя финишными зонами. В Ванкувере четыре дисциплины финишируют с одной стороны склона, а две с другой, а в Сочи разделение будет более гармоничным – три плюс три. Такая раскладка проще в организации и позволит нам качественнее провести соревнования».

    Cтроительство трассы для сноуборда в Сочи начнется


    Источник: adrenaline.in.ua



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.