Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Серфинг Горный велосипед Спелео Спелеология пещеры спелеологи Виндсерфинг Водные лыжи
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Хибины-март-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Ноябрь: время рогейнов!

    Ноябрь: время рогейнов!

    2009-11-06 16:10:36
    Вид экстрима: Мультиспорт
    Страна, регион: Москва
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]

    Последний месяц осени выдался чрезвычайно насыщенным как на соревнования по рогейну, так и на новости, с ним связанные.
    7-8 ноября в  Мекке  питерского рогейна - Токсово - пройдет финальный этап Кубка Санкт-Петербурга-2009 с награждением лауреатов сезона. В напряженном турнире, впервые состоящем из 10 (!) этапов, победу на 99% одержит москвич Михаил Кубарев. Его отрыв настолько велик, что достаточно просто выйти на старт и прогуляться по дистанции.


    Состав участников финала обещает быть очень представительным, включая звезд из-за рубежа. Так, уже заявились абсолютные чемпионы России-2007 рижане Николай Луцан и Айвар Михайлов.
    Страничка соревнований http://rogaining.spb.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=62&Itemid=122

    21 ноября в окрестностях Щелково Александр Якимов и Александр Романов, организаторы  Московского рогейна  - самого массового соревнования в российской истории этого вида спорта - выпустят в свет новый проект  Поздняя Осень-2009 . По многочисленным просьбам трудящихся к форматам 3 и 6 часов бегом добавлены 6 часов вело!
    Сайт соревнований http://moscow.rogaine.ru/

    Стоит добавить, что со следующего сезона Саша&Саша запускают Московский Кубок по рогейну из 5 этапов (Положение и расписание http://moscow.rogaine.ru/content/view/88/61/). Так держать!

    Наконец, закроет сезон 28 ноября 8-часовой рогейн  Горный кросс , организуемый командой Александра Шумского в другом популярнейшем месте проведения соревнований под Питером - Зеленогорске. Участников ждет совершенно новая карта привычных мест, составленная в 2009 году.
    Информационный бюллетень http://www.x-race.msk.ru/gamma/info.php?id=187&z=1

    В продолжении - новости о чемпионатах мира и России 2010 года


    В ночь с 31 октября на 1 ноября открылась регистрация на IX чемпионат мира по рогейну http://wrc2010.org.nz/, который пройдет в ноябре 2010 года в далекой Новой Зеландии.

     Почему так рано? Ведь до соревнований еще больше года!  - спросите вы. Дело в том, что организаторы существенно ограничили число участников - всего 550. Учитывая громадный интерес к рогейну на его исторической родине (Австралии), это совсем немного. Поэтому рекомендуем заявиться заранее. За первые полдня зарегистрировались 200 команд (свыше 400 человек), то есть квота выбрана на три четверти!

    На первом этапе - с 1 ноября по 15 декабря - преимущество имеют персоны, обладающие определенным статусом (чемпионат и призеры первенств мира, Европы, Северной Америки, Австралии и Новой Зеландии). На втором этапе доукомплектовываются "редкие" зачёты (где не хватает участников), и только на третьем этапе, после 1 января, дело дойдет до "простых смертных".

    В "блатном" списке - такие знакомые имена, как Павел Сысоев, Ирина Сафронова, Анна Бурлинова, Елена Бондарь, Марина Галкина... Не упустите свою заявку!

    Подробные инструкции по регистрации - на сайте  Рогейн в России  http://rogaining.ru/index/1-announcement/141-9wrc2010.html


    Стало известно, что VII чемпионат России по рогейну впервые пройдет за Уралом! А точнее, на восточных склонах Уральского хребта - в окрестностях города Кыштым, что в 100 км к северо-западу от Челябинска (родина знаменитого Кыштымского карлика :). Даты проведения - 22-23 мая 2010 года.

    Ноябрь: время рогейнов!


    Источник: http://www.x-race.msk.ru/news.php



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.