Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    горные лыжи Сноубординг Сноуборд Спелео Спелеология пещеры спелеологи SpeedFlying Виндсерфинг
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Цей-август-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    На рампе состоится брифинг по Кубку чемпионов

    На рампе состоится брифинг по Кубку чемпионов

    2009-11-05 21:51:02
    Вид экстрима: Горные лыжи
    Страна, регион: Москва
    Borisov Vitaliy [ vitbor ]

    6 ноября 2009 года состоится брифинг для представителей прессы, посвященный Кубку чемпионов FIS по горнолыжному параллельному слалому, который будет проводиться 21 ноября этого года.

    Встреча будет проходить на площадке строительства рампы, перед московским городским Дворцом детского и юношеского творчества по адресу ул. Косыгина 17. Время начала встречи с масс-медиа – 10.30 утра.

    Сооружение рампы практически завершено. В этом году ее размеры достигли рекордного уровня: высота 60 метров, ширина – 37 метров. Длина трассы – около 210 метров. При этом организаторы побили свой собственный прошлогодний результат, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса. Тогда высота сооружения на площадке перед МГУ была 56 метров, а длина – 150 метров. Сборных конструкций подобного рода для горнолыжного спорта ранее нигде в мире не сооружали.

    Для полного покрытия склона требуется 4 тысяч кубометров снега, а еще 1,5 тысячи составят резерв. Как известно, оснежение с помощью снежных пушек эффективно только при минусовой погоде. Однако организаторы (ФГССР и спортклуб «Новая лига») не в первый раз сталкиваются с превратностями столичного климата. Поэтому, если погода в Москве будет теплой и малоснежной, в столице планируется использовать снег, привезенный с Кольского полуострова или Северного Кавказа в рефрижераторах.

    В брифинге примет участие официальный представитель руководства Международной лыжной федерации (FIS), рейс-директор Кубка мира по горнолыжному спорту Ханс Пирен. Цель визита высокого гостя из штаб-квартиры FIS – оценить ход подготовки к Кубку чемпионов по горнолыжному параллельному слалому, намеченному в Москве на 21 ноября 2009 года. В брифинге участвует также первый вице-президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Дмитрий Свищев.

    На рампе состоится брифинг по Кубку чемпионов


    Источник: www.fgssr.ru



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.