Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Водные лыжи Скайдайвинг дайвинг кайтсерфинг кайтбординг кайт SpeedFlying
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Цей-август-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Единственная крупная российская премьера в ноябре!

    Единственная крупная российская премьера в ноябре!

    2009-10-26 18:05:09
    Вид экстрима: Сноубординг
    Страна, регион: Москва
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]

    Необычный проект отечественного сноуборд-кино, детище компании Stereotactic Films под названием Re: увидит свет 20 ноября 2009 года. В этом году это будет единственная российская премьера, и создатели обещают множество сюрпризов. Режиссер фильма Павел Карыхалин рассказал о съемках и самом видео.

    - Павел, расскажите, что это за название такое Re:?

    - Чтобы понять идею названия, посмотрите в свою электронную почту. Любой ответ, полученный вами на ваше письмо или сообщение, обозначен этой аббревиатурой.

    Это кино вообще не будет сноуборд-фильмом в классическом виде. Я сейчас даже точное определение дать не могу! Это будет микс из сноуборд-шотов и материалов, которые мы считаем знаковыми для общества в целом и нашей аудитории в частности (хотя наша аудитория - и есть общество).

    20 ноября во всей полноте можно будет ощутить Re: на московской премьере - это будет живое шоу с музыкантами, ди-джеями и параллельными проекциями и инсталляциями. А дальше - тур по городам России и не только, такого вы еще не видели!

    - Как проходил съемочный процесс в этом сезоне (или правильней в прошлом), какие споты посетили, что интересного было?

    - Мы пошли по пути, о котором давно мечтали - переехали в Европу и жили там больше двух месяцев. Витя и Артем Теймуровы и Андрей Москвин сильно продвинулись благодаря этому трипу, мы постоянно были рядом со съемочной группой Pirate crew. К тому же на европейских курортах после российских нереально удобно работать! Некоторое время я работал для Pirates и смог зацепить часть сезона с Лешей Осовицким и Митей Фесенко. Макс Томаш и Костя Кокорев с молодыми ребятами с Камчатки отправились на машинах в Скандинавию. Не могу сказать, что я очень доволен этим трипом, но сильные моменты, безусловно, есть.

    - Вы теперь вместе с Кокоревым и Томашем работаете? Они же свое видео снимали, конкуренция, ведь так?

    - Да, Костя работал над Re: вместе с нами. Он сильно помог нам по организации и логистике съемок на улицах. Максим Томаш уже второй год работает с нами. Сейчас он делает очень много, и я не могу представить студию без него. По какой причине Костя не делал в этом году отдельный проект - вопрос не к нам, но я думаю, причина одна и та же для всех умерших начинаний этого года.

    - Это, видимо, отсутствие финансирования. А как у вас дела со спонсорами, кризис не урезал бюджет проекта?

    - Урезал очень сильно. Вернее сказать - бюджета никакого и не было весь год. Фильм снят полностью на средства студии. Это не было сюрпризом, мы знали, что будет примерно так или хуже и сознательно вложились в Re:. Просто надо пережить этот период и все. Мы нормально обеспечены благодаря проектам, не связанным со сноубордингом. Пока есть возможность - мы будем продолжать! Но это не значит, что у фильма вообще нет спонсоров. Нас поддержали многие, как это видно из трейлера, за что всем спонсорам - огромное спасибо! Просто в этом году эта поддержка вряд ли окупит затраты.

    - Судя по всему, больше всех вас поддерживал Adrenaline Rush?

    - Да, в этом году Adrenaline Rush - наш главный партнер.

    - Кого в тизере увозили на вертолете?

    - Это Тео Континнен через пять дней после победы на БГВ. Они с Осой и Дэнни Ларсеном делали один гэп в Леоганге (Австрия). Он делал фронсайд9, недокрутил и "поймал скорпиона". Двигаться не мог, было подозрение на перелом позвоночника. Достать его оттуда на руках было невозможно, вызвали вертолет. Все было сделано очень быстро. В результате оказалось сильное растяжение, через пару дней начал ходить, через месяц – кататься.

    - А вообще много травм было?

    - Да. Думаю, будет отдельный сегмент.

    - Два года назад началась истерия с глобальным потеплением и отсутствием снега. Как вам этот съемочный сезон в плане снега и погоды?

    - Мы попали в ту же ситуацию что Pirates, Absinthe и все остальные европейские студии. Снег шел три месяца - просто сказка! Позже мы полтора месяца были на Камчатке - там со снегом никогда проблем не бывает. Еще мне очень повезло, и я попал в Вистлер (Канада) с Балу, Пирумовым, Шинном Кампосом, Кейлом Стивенсом и даже Терье! Такой подарок от Макса! Я снял один шот - дабл лайн в лесу с Балу и Терье. Приятно.

    - Какие еще интересные шоты будут в кино, какие сюрпризы?

    - Максим Григорьев и его старший брат Дима - вот это был для меня сюрприз, новая кровь с Камчатки. Витя Теймуров доделал свою работу до конца в этом году. По всем статьям.

    Вообще все хорошо поработали, и хотя умение работать - самая большая проблема для русских ПРО, сейчас об этом уже не хочется вспоминать! Сделали много, особенно если учитывать, что состав райдеров только уменьшается с каждым годом.

    - Это естественный отбор?

    - Не знаю... Наверное. Сниматься - это работа, сниматься в горах - это трэш! Погода, безопасность, нагрузки, травмы, деньги улетающие в трубу, одни и те же лица каждый день, стресс и, как следствие, алкоголь. А утром вдруг солнце и т.д. А потом надо объяснять людям в офисе, что это твоя работа. Там кивают головой, а про себя думают: "психи, живут как в сказке и еще деньги за это получают".

    - В анонсе у вас заявлены только русские райдеры, что с зарубежными профиками?

    - Мы еще не решили, кто будет. Есть материал, который хочется вставить в фильм, но его уместность под вопросом.

    - Сейчас остался только монтаж? Это самая сложная часть в создании фильма?

    - Монтаж - часть фильма, требующая усидчивости, которой у меня осталось очень мало, поэтому большая часть монтажа легла на Макса Томаша. Но я оставил за собой несколько сегментов, как например Балу и Витя.

    - Расскажи о самых сложных моментах съемок?

    - Тяжеловато было на Камчатке. Все идеально - снегоходы, новая база, источники, все раскатаны, все круто... Но есть ощущение лета, и очень тяжело в зимнем режиме работать весной. День сурка - встал, поел, источники, самокрутки, оделись, поехали, копаем, снимаем, и так месяц! Еще Витя убрался в самом разгаре, как раз когда был готов трамплин под даблз. У меня был стресс!

    - Вы обновили съемочное оборудование? На какие камеры снимали, что использовали?

    - Снимали, как и раньше, на HVX200 - отличные камеры для работы в горах. Теперь у нас есть RED, но для сноубординга мы его не используем. Пока не используем... Какие-то вещи Томаш снимал с адаптером RedRock - такая насадка, которая позволяет использовать кино- и фотообъективы с цифровыми камерами. Прекрасно работает для крупных планов.

    - Почему пока RED не используете, боитесь разбить дорогостоящее оборудование?

    - Мы эту камеру и не планировали использовать для сноубординга. В горах с ней работать сложно, она довольно тяжелая и громоздкая, с ней сложно быстро реагировать на изменение ситуации - ее надо собирать и разбирать.

    Мы сейчас сами снимаем многое, не связанное со сноубордингом, плюс эту камеру у нас арендуют. Сейчас, например, на нее снимается полнометражный художественный фильм.

    - Уже есть планы на следующий сезон?

    - Сложно сказать, но, судя по всему, мы возьмем передышку на сезон. Основная часть нашего крю будет работать в Европе с Pirates и, возможно, еще с одной студией. Есть идея собрать большой документальный фильм об истории развития нашей культуры в России. У Виталика Михайлова, Пирумова и Балаховского есть уникальная гигантская фото- и документальная база, накопившаяся за последние 15 лет. Плюс хочется посмотреть, кто появится новый, как окрепнет. Во что превратится уже появившийся новый материал, и можно ли будет по-настоящему работать с этими людьми. Говорят, что снова заработает Dreampark, мы бы с удовольствием что-нибудь сделали для этих ребят, я бы провел там несколько дней на полноценной сессии.

    Единственная крупная российская премьера в ноябре!


    Источник: insnow.ru.



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.