Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Спелео Спелеология пещеры спелеологи Парусный спорт дайвинг кайтсерфинг кайтбординг кайт Мотокросс
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Цей-август-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Чемпионат Мира в классе «Transpac52»

    Чемпионат Мира в классе «Transpac52»

    2009-10-06 17:20:07
    Вид экстрима: Яхтинг
    Страна, регион: Испания
    Borisov Vitaliy [ vitbor ]

    6 октября в испанском городе Пальма (о. Майорка) стартовал Чемпионат Мира для яхт класса "Транспак 52".О своем участии в этой престижной гонке заявили 10 команд со всего мира. Российская команда RUS7 будет принимать участие в чемпионате наравне с ведущими мировыми командами класса Transpac52.

    По словам директора команды RUS7 Сергея Коцюбы, на Майорке сейчас стоит отличная погода, но для гонок мало ветра, что несколько настораживает российских яхтсменов, так как лодка Valars III показывает свои максимальные ходовые качества при ветре в 15-16 узлов.

    «Задачи, поставленные перед командой, просты и понятны – нам нужно выступить максимально хорошо, - сказал директор RUS7. - Нам нужен максимально высокий результат. Сезон уже на исходе, серия Audi MedCup позади, и прогресс команды вопреки нашим не самым удачным выступлениям очевиден. У команды есть все условия, чтобы выигрывать».

    Возможно, у RUS7 меньше опыта относительно других команд и больше технических ошибок при маневрировании. Свою роль в этом играет то, что они – самые молодые в классе. Но у команды уже есть суммарный опыт, понимание расклада гонок и соперников. Коцюба считает, что команда выглядит сильной и зрелой, однако иногда сказывается нехватка внутренней концентрации и мотивации.

    Как сообщили в руководстве российской парусной команды RUS7, на время гонок Чемпионата Мира экипаж яхты Valars III будет усилен приглашенным специалистом Тьерри Пепоннетом (Thierry Pepponet), который займет пост тактика. Тьерри Пепоннет – Олимпийский чемпион, в сезоне Audi MedCup 2009 был шкипером "королевской" команды Bribon. По мнению директора RUS7, профессионал такого уровня будет очень большой поддержкой для команды.

    «У RUS7 есть все шансы показать достойный результат на этой регате, - подвел итог Сергей Коцюба. - У команды имеется все необходимое для этого – и хорошая скоростная лодка, и слаженность работы экипажа».

    Чемпионат Мира в классе «Transpac52»


    Источник: yachtsworld.ru



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.