Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    кайтсерфинг кайтбординг кайт Мультиспорт Парусный спорт SpeedFlying Треккинг
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Хибины-март-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Стартовал Кубок Черного моря 2009!

    Стартовал Кубок Черного моря 2009!

    2009-09-23 20:09:19
    Вид экстрима: Кайтсерфинг (кайтбординг)
    Страна, регион: Приморье
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]

    Очередной Black Sea Cup стартовал в станице Благовещенская вчера, 22 сентября. Соревнования начались с ветра в 12 метров в секунду и огромным количеством зрителей и участников.

    В этот раз самые уважаемые кайт-соревнования нашей страны вернулись на косу Голенькая. Место полностью оправдывает свое название, но организатор Black Sea Cup Алексей Пинчук практически в одиночестве за пару дней создал на там «цивилизацию»: воткнул флаги, организовал рейс-офис и хранилку для матчасти, заселил болотистый кусочек суши народом, который, в свою очередь, завалил Голенькую последними достижениями кайт-индустрии. Соревноваться народу предстоит в четырех дисциплинах: гонки, фристайл, кайт-кросс и кайт-луп.

    Обычно выступающие во фристайле райдеры не брезговали погоняться, но в этот раз их лишили такого удовольствия, решив провести обе дисциплины одновременно. В итоге, те, кто постарше, гонялись с одной стороны косы, те, кто помладше - прыгали с другой.
    lack Sea Cup - заключительный, пятый, этап кубка России. Ситуация в рейтинге любителей понятная. Единоличным лидером здесь является четырнадцатилетний сын главного судьи Артем Гаращенко. С девушками тоже все просто - или Вика Соловейкина, или Светлана Турчина. А вот у ПРО! Тут «ноздря в ноздрю» в первых строчках рейтинга идут Евгений Джексон Новожеев, Александр Мароз Ищенко и Сергей Бельмесов, прозвища не имеющий. Каждый из них, при определенных обстоятельствах, может стать чемпионом России.

    В первые соперники Джексону достался малоизвестный Караманов, Бельмесову - вполне проходимый Николай Рахматов, а Марозу - двукратный чемпион Бельгии, бронзовый призер этапа кубка мира по версии KPWT Стив Верелст. Комментарии излишни. Теперь Саше очень долго выбираться наверх в dоuble elimination. Далее на пути у иностранца - Геннадий Кириллов и Сергей Бельмесов. И только потом Джексон. Победное шествие именитого бельгийца в открытом кубке России продолжится 23 сентября. В первый гоночный день single завершился только у девушек: первая - Виктория Соловейкина, вторая - Светлана Турчина, третья - Оксана Плюшко.

    Стартовал Кубок Черного моря 2009!


    Источник: Extreme.sportbox.ru



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.