Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Серфинг Парусный спорт Фрирайд Скейтбординг SpeedFlying
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Хибины-март-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    «ФотоКросс» в северной столице

    «ФотоКросс» в северной столице

    2009-09-16 19:25:06
    Вид экстрима: Мультиспорт
    Страна, регион: Средняя полоса
    Borisov Vitaliy [ vitbor ]

    10.10.09, в 10.00, в Санкт-Петербурге стартует «Петербургский ФотоКросс», ставший уже традиционным мероприятием. Начало пути – у фонтана напротив Адмиралтейства, в Александровском парке.

    Реализацией идеи «ФотоКросса» в Санкт-Петербурге занимается тренинговая компания TeamFabric, известная такими своими проектами как, городская приключенческая гонка «Saint-Petersburg Urban Race» (www.urbanrace.ru) и автомобильное приключенческое ралли «Дорога Приключений» (www.teamfabric.ru). Традиционно «Петербургский ФотоКросс» проводится при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

    В этом году «ФотоКросс» отмечает свой пятилетний юбилей, поэтому мероприятие ожидается очень интересным и зрелищным. Нынешний фотозабег – 14-й по счету и обещает быть наиболее запоминающимся за всю историю проекта.

    Участвовать в «Петербургском ФотоКроссе» могут все желающие, независимо от уровня профессионализма и возраста: для этого достаточно наличие любого фотоаппарата (пленочного или цифрового любого уровня) и пройти несложную регистрацию на сайте соревнований (www.photocross.spb.ru). Команда может состоять из 1-4 человек.

    «ФотоКросс» является очень демократичным состязанием, которое совмещает в себе элементы фотоконкурса и городского ориентирования. Есть немного и от флешмоба. Идея крайне проста: в течение отведенных пяти часов участники состязаний должны сделать 8 снимков по заданным темам, например: «Время Ч», «Shit happens!», «Дайте две!» или «Все впереди». Случаются и задания в виде цитат из литературных произведений, песен или фильмов.

    Перемещаться по городу можно будет на чем угодно: пешком, на машине, на велосипеде, на роликах или на муниципальном транспорте. Ограничений на предмет съемки тоже не существует – участникам только запрещается фотографировать друг друга. При итоговой оценке работ учитываться как скорость выполнения заданий, так и оригинальность, и качество их исполнения. Победителями становятся команды, сделавшие самые оригинальные снимки за минимальное время. В жюри конкурса входят знаменитые  фотографы Санкт-Петербурга и фотожурналисты.

    «ФотоКросс» в северной столице


    Источник: www.photocross.spb.ru



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.