Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    кайтсерфинг кайтбординг кайт дайвинг Сноубординг Сноуборд Каякинг Альпинизм
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Хибины-март-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Иностранные подробности Кубка Черного моря

    Иностранные подробности Кубка Черного моря

    2009-09-15 14:26:57
    Вид экстрима: Кайтсерфинг (кайтбординг)
    Страна, регион: Кавказ. Краснодарский край
    Alexandrov Alexandr [ rey85 ]

    Участие в Black Sea Cup 2009 - открытом чемпионате России по кайтбордингу примет бельгийский прорайдер команды Best Kiteboarding Стив Верелст. Чемпионат пройдет в конце сентября 2009 в станице Благовещенская Краснодарского края .

    - Стив, ты - дважды чемпион своей страны, участвуешь в этапах Кубка мира, но в России тебя мало кто знает. Расскажи, пожалуйста, коротко о своем пути к чемпионству.

    - Ок, вообще-то история длинная, но попробую покороче. Я родился и вырос в небольшой бельгийской деревеньке Heist-op-den-Berg, расположенной в двух часах езды от побережья. Как-то всей семьей мы выехали в отпуск, и дед научил меня запускать обычного воздушного змея. Мне так понравилось, что родители вскоре купили мне пилотажку, а там уж пошло-поехало. После того как попробовал тяговый парафойл в 13 лет, мы с дедом сами построили багги, и пару лет я катался на нем по пляжам. Ну а на воду с кайтом впервые вышел весной 2003 года. Тут мне повезло – дядя переехал на побережье, и я начал кататься намного чаще. Ездил каждый уик-енд, а потом снял квартиру и сменил школу, чтобы жить и учится рядом с каталкой. Уровень мой рос, и когда на родном споте устроили этап чемпионата Бельгии, я решил зарегистрироваться и неожиданно для себя занял 4 место. Потом стал уже целенаправленно готовится к соревнованиям, выезжал перед сезоном раскатываться на Тарифу, в Фуэртовентуру. Это споты с жесткими условиями, что хорошо для повышения стабильности и готовности показывать хорошие результаты в стрессе соревнований. 2005 год я закончил на 5 месте в рейтинге Бельгии, а в 2006 впервые стал чемпионом страны.

    - Ты очень целеустремленный парень, а к чему в своем катании ты стремишься сейчас?

    - Ну, я стараюсь исполнять элементы с максимальным пауэром, держать кайт как можно ниже, но пролетать как можно дальше. Пытаюсь смешивать элементы разной сложности, ну и, конечно, делать разные там низкие мобы, двойные перехваты, перехваты с одной руки...

    - Что нового, по-твоему, появится в профессиональном фристайле в следующие пару лет?

    - Думаю, не так уж и много. Будет больше внимания уделяться стилю, грэбам. Техническая сложность возрастет до тройных перехватов.

    - Расскажи, пожалуйста, о своем заезде с Петей Тюшкевичем на этапе KPWT в этом году…

    - Ага, точно, у нас с ним был заезд в финале. В общем, мы оба вышли на воду с кайтами при небольшом передозе, Петя на 13-м, а я на 12-м. Оба много всего напрыгали в заезде, но Петя побольше, и ему отдали победу. Петя вообще выиграл этот этап, так что я весьма доволен своим 3-м местом в нем!

    - Твое увлечение кайтом началось с простого пилотирования, потом были багги и затем уже профессиональный фристайл на воде. А что скажешь о вейврайдинге? О сноукайтинге?

    - О, вейврайдинг - это да! В последнее время я катаюсь на волнах, когда для этого есть условия. И всегда без петель – это позволяет приблизиться по ощущениям к чистому серфингу. Сноукайтинг не пробовал еще, но этой зимой собираюсь.

    - Расскажи, что у тебя за кайты и доски?

    - Катаюсь на Best Nemesis 2009, у меня полная линейка от 6 метров до 12 метров. Крутые кайты, я доволен ими, подходят мне под любые условия. Доска – Flyboards, тоже очень крутая.

    - Ты едешь на соревнования в Россию: каковы твои ожидания?

    - По правде говоря, вообще не знаю чего ждать. Это очень необычная поездка для меня – мы мало знаем о кайтинге в России. Но, думаю, будет весело!

     

    Иностранные подробности Кубка Черного моря


    Источник: http://extreme.sport-express.ru/sport_15/news/7152/c



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.