Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Водные лыжи Скайдайвинг дайвинг Снегоходы/Ski Doo FMX Парусный спорт
     
     
    Песковая Ольга   [ alloha ]
    offline
    Логин: alloha
    Имя: Ольга
    Фамилия: Песковая
    Личный номер: 84

    Пол: Жен.
    Дата рождения: 1989-06-02
    Страна: Украина
    Город: Черкассы
    Вкраце о себе: Веселая, жизнерадостная девушка. Люблю активный отдых на природе и спорт в любом его проявлении.
     

    Отчёты агента

    Семь вершин - семь убийств

    Семь вершин - семь убийств

    2010-02-02 18:47:33
    Вид экстрима: Альпинизм
    Песковая Ольга [ alloha ]

    Американское издательство Irion Books выпустило первые две книги из новой серии, посвященной Семи вершинам. Их объединяетобщее место действия - Эверест, и названия - Murder on Everest (Убийство на Эвересте) и Abandoned on Everest Murder (Оставленные умирать на Эвересте).

    Издатель, американец Charles G. Irion является одновременно и автором этих произведений. Вся серия посвящена одной теме - смерти на семи вершинах.

    Рональд Айрион, соавтор этих изданий, написал уже несколько десятков книг по подобной тематике, убил на своих страницах десятки тысяч людей. Являясь очень активным человеком, он побывал как путешественник более чем в 80 странах и даже принимал участие в экспедиции на Эверест в 1987 году. Высоко не поднимался, правда. Рональд Уоткинс известен как автор пяти популярных книг, по образованию он юрист и историк, долго работал в правоохранительной системе.

    "Эверест - это такое место, где убийство совершить очень легко, и в большинстве случаев, его невозможно раскрыть", - заявляет автор. Если присмотреться к странным случаям там происходившим, то можно заподозрить очень многое.

    Издатель обещает радовать читающую публику новыми сюжетами каждые шесть месяцев. И уже летом 2010 выйдет Murder on Elbrus (Убийство на Эльбрусе), а на следующую зиму запланирован выход Murder on Mt. McKinley (Убийство на горе Маккинли).

    Во всех книгах серии в качестве главного персонажа выступает некий журналист Квентин Стерн, который занимается расследованием таинственных случаев гибели участников программы "Семь вершин". Первый раз он едет на Эверест, чтобы раскрыть тайну гибели Дерека Содоса, богатейшего человека, оставленного гидами и шерпами.

    Что касается Эльбруса, то там фабула примерно следующая. Главный герой направляется на Кавказ, чтобы принять участие в конференции, посвященной установлению там мира. С надеждой весело провести время, в смысле погулять. Так, в принципе, и вышло. Во время конференции, для восхождения на Эльбрус отправляется вице-премьер правительства РФ и гибнет при таинственных обстоятельствах. И тут же начинается война с Грузией. Так что лирический герой вынужден спасаться бегством по единственно возможному пути через Чечню.
     

    Семь вершин - семь убийств


    Источник: http://www.7summits.ru/


    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.