Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    кайтсерфинг кайтбординг кайт Каякинг Мотокросс Виндсерфинг Снегоходы/Ski Doo FMX
     
     
    Песковая Ольга   [ alloha ]
    offline
    Логин: alloha
    Имя: Ольга
    Фамилия: Песковая
    Личный номер: 84

    Пол: Жен.
    Дата рождения: 1989-06-02
    Страна: Украина
    Город: Черкассы
    Вкраце о себе: Веселая, жизнерадостная девушка. Люблю активный отдых на природе и спорт в любом его проявлении.
     

    Отчёты агента

    Соревнования по скалолазанию "Восток-2009"

    Соревнования по скалолазанию "Восток-2009"

    2009-10-21 06:17:50
    Вид экстрима: Скалолазание
    Страна, регион: Средняя полоса
    Песковая Ольга [ alloha ]

    О юношеских соревнованиях по скалолазанию "Восток-2009", которые прошли в Хабаровске, рассказывает руководитель федерации скалолазания Хабаровского края Дмитрий Злыгостев. 

    Народу на соревнованиях было не сотни, конечно, но хватило. Комсомольск, Владивосток, Надым, Хабаровск, Большой Камень, Арсеньев.

    И начали все зарубаться по-настоящему аж дым коромыслом!У девчонок все получилось с ног на голову, хотя и вполне закономерно. Ира Шкрябина из Владивостока и в квалификации уверенно два "топа" взяла, и в финале выиграла бесспорно. Очень хотела с ней, как минимум побороться, а то и победить, чемпионка Востока Юля Бастанжиева из Хабаровска, но Далеко от призов Юля. А второе и третье места - у хабаровчанок Полины Егоровой и Даши Чайки. Пошла Юля в скорости выигрывать, да тоже не сложилось Полина Власова (Хабаровск) проскакала в финале мимо Юли на первое место. Даша Чайка опять третья!

    У подростков-мальчиков "могучая кучка" из Комсомольска, завсегдатаи пьедесталов Гера Гончаров, Саша Простяков и Гордей Васильев поежились, когда узнали, что с ними в группе выступает Ваня Опарин (Хабаровск). Шутка ли: Ванек со взрослыми тренируется и многих из них даже двигает Не зря волновались комсомольчане Ваня выиграл в трудности без каких-либо сомнений в превосходстве. Лез умело, вдумчиво, без суеты по-взрослому. Так и победил в трудности. И за ним вторым еще один хабаровчанин - Кирилл Шмидт.

    Зато в скорости Комсомольск отыгрался. Саша Простяков был просто сильнее и красиво победил в финале Ваню. Саша - маленький в сравнении с Ваней, тем ярче и красивее была его победа так быстро и вдохновенно он "бежал". Третьим стал Гера Гончаров.

    У юношей постарше своя заморочка перед стартом: кто должен побеждать? Конечно, все поглядывают на Саню Шилова (Хабаровск). Трудность лезет, скорость бежит В общем, сильный товарищ. Не сбился бы. А за ним еще земляки - Никита Климочкин и Илья Ченцов. Каждый реально может выиграть. Плюс приехали иногородние ребята, в том числе и издалека.

    Трудность у парней. В квалификации все как по нотам: Шилов - уверенно первый, Климочкин не менее уверенно - второй. Из всех участников только они оба взяли по "топу". Казалось бы, в финале картинка примерно ясна. Но главный неудачник соревнований Никита Климочкин вышел на трассу в финале со второй позиции и полез-пополз своей особенной нереальной и никем непонятой дорогой просто в обход зацепов. Увы мимо призов! Саня Шилов - первый. Антон Артюков из Надыма, несмотря на скромные результаты квалификации, в финале - второй. А третий хабаровчанин Костя Владимиров.

    Скорость. И опять провал Климочкина! Объективно один из сильнейших, а возможно и сильнейший скоростник решительно хотел снять все вопросы относительно своего статуса лидера, а заодно и реабилитироваться за провал в трудности. Но опять не добежал до призов. Очень сильно волновался. Перегорел. Сочувствуем. А настоящая заруба была между Саней Шиловым, Ильей Ченцовым и Антоном Артюковым потенциально очень быстрым скалолазом (10 место на первенстве РФ 2009).

    Как складывалась финальная часть гонки? Трудно объяснить на пальцах, трудно рассказать рев в зале, нервы, целеустремленный взгляд Антона на каждом старте, кошачья прыть Ильи, буквально неуловимые движения Сашки. Скорость удалась! В итоге, Антон Артюков - третий. А Саня Шилов буквально вырвал первое место у Ильи Ченцова в финале после смены трасс, потому что в первом забеге время было абсолютно равным! Порадовали парни и зрителей, и себя. Молодцы!

    Приятно было наблюдать теплое дружеское общение всех без исключения участников. Легкая без излишнего напряжения атмосфера позволяла им хорошенько готовиться и выступать, а судьям - спокойно делать свою работу и быть максимально незаметными на этом празднике скалолазания. Все это удалось благодаря усердной и тщательной подготовке, которую провели организаторы. Не забудем поблагодарить Алексея Баева за основную подготовку трасс и Женю Лысенкова за большую помощь и собственные трассы, а также Леню Вязигина и Серегу Агафонова за трассы скорости. И всех-всех кто помогал, болел, переживал, вдохновлял и сами соревнования и их участников.

    Мы надеемся и уверены, что в 2010 году на "Восток-2010" приедет гораздо больше гостей. А тем, кто еще сомневается в том, что именно на эти соревнования ездить СТОИТ, предложим поинтересоваться на этот счет у тех, кому в этом году побывать у нас уже удалось.

    Соревнования по скалолазанию "Восток-2009"


    Источник: ex3m.su


    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.