Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Водные лыжи Альпинизм Спелео Спелеология пещеры спелеологи вейкбординг wakeboard Парусный спорт
     
     
    Песковая Ольга
    Песковая Ольга   [ alloha ]
    offline
    Логин: alloha
    Имя: Ольга
    Фамилия: Песковая
    Личный номер: 84

    Пол: Жен.
    Дата рождения: 1989-06-02
    Страна: Украина
    Город: Черкассы
    Вкраце о себе: Веселая, жизнерадостная девушка. Люблю активный отдых на природе и спорт в любом его проявлении.
     

    Отчёты агента

    Пятая зимняя гонка Winter Rаcing 2010

    Пятая зимняя гонка Winter Rаcing 2010

    2010-03-10 19:15:16
    Вид экстрима: Прочее
    Страна, регион: Средняя полоса
    Песковая Ольга [ alloha ]

    6 марта 2010 года в окрестностях города Ярхрома Дмитровского района в пятый раз прошла популярнейшая зимняя приключенческая гонка Winter Rаcing 2010. Она открыла серию фестивалей приключенческих гонок 2010 года, состоящую из трех стартов: Winter Rаcing, Sun Rush и Осенний марафон.

    На старт вышло более 200 участников из разных городов России: и мастера спорта и те, кто только впервые решили попробовать.  

    Соревнования проходили в двух форматах Приключенческой гонки - Спортивный и Народный класс, а также дистанция Открытый класс в формате ориентирования по выбору.  

    В самом сложном и длинном классе - Спортивном – для преодоления дистанции участникам надо было чередовать виды спорта и средства передвижения: ориентироваться на лыжах, бегом, на снегоступах, лазить по веревочному парку и по ледовой башне. Побеждает та команда, которая быстрее всего найдет все КП (контрольные пункты) и вернется на финиш. Нововведением в этом году стали бонусные КП, за посещение которых от финишного времени вычитались бонусные минуты. 

    Снегоступинг - движение в снегоступах - представляло собой ориентирования на участке леса, изобилующим оврагами, реками, полями и тропами. 

    Задания веревочного парка потребовали не просто владения элементами веревочной техники, но даже в большей степени смекалки и ловкости.

    Ледолазание прошло на специально подготовленной вертикальной сосульке высотой около 10 метров в свете прожекторов парка Яхрома.

    Общая протяженность дистанции составила более 50 км.  

    Первыми на финиш приехала московская команда Nike ACG (Сысоев Павел и Барышников Алексей), затратив на дистанцию 8 часов 56 минут. Вторыми финишировала команда Молодые Бойцы (Бородулин Юрий и Соколов Александр) из Санкт-Петербурга – победители гонки Winter racing в 2009 году. От первого места их отделила всего одна минута. Конечно, никто не обещал легкой борьбы с москвичами, один из которых в этом году выигрывал один за другим несколько лыжных марафонов, а другой чемпион Мира по рогейну (суточное ориентирование). Третье место, завоеванное командой Кант-СПБ (Клепча Игорь и Колтунов Игорь) так же уехало в Санкт-Петербург.

    Среди смешанных команд все награды у представителей Москвы и Московской области. Победитель долгое время был не известен - все решили штрафы и бонусы. В итоге лучшими стали, не пропустившие ни одного обязательного контрольного пункта и собравшие в свою копилку пять из семи возможных бонусных, команда Nike ACG-Chaising Daylight (Лукьянец Наталия и Тимохин Дмитрий). Вторым стали Nike ACG-2 (Абрамова Наталья и Петров Иван). Они нашли все семь бонусных пунктов, но опоздали на один обязательный, за что получили большой временной штраф. Третье место заняли команда Сластены (Лизунова Анна и Титов Алексей), так же не избежавшие одного штрафа.

    На более короткой, но не менее захватывающей и трудной дистанции Народного класса победителями стала команда Фрязино-Юнитекс (Романов Александр и Никонов Михаил) из Подмосковья. Вторые - команда Пипопалам (Малышкин Юрий и Смирнов Сергей) из Москвы. Третьи - команда Легион (Яковлев Егор и Овчинников Павел) тоже москвичи.  

     В другом формате – на дистанции Открытого класса участники могли сами планировать не только оптимальный маршрут, но и средства передвижения (бегом, на лыжах или комбинированное использование). Их задачей было найти как можно больше контрольных пунктов и набрать максимум баллов на ограниченное время. Залог успеха - не только хорошая физическая подготовка, навыки ориентирования, но и умение тактически мыслить. Чтобы выбрать оптимальный вариант движения нужно учитывать различные факторы: состояние снежного покрова, расстояния, проходимость дорог, рельеф, возможности команды, а так же необходимо корректировать маршрут во время движения.  

    В шестичасовом зачете больше всего баллов набрала команда Омега (Юткин Сергей и Гуреев Борис). Второй стала смешанная команда Внезапные зайцы (Балагурова Галина и Жуков Александр). Третья команда От Морозки (Корнилов Александр и Сорокин Антон). 

    В трехчасовом зачете результаты получились очень плотные. Выиграла команда Бивис и Батхед (Стариков Александр и Головин Алексей), набравшие 20 баллов. Вторые – 33 Теам (Голубь Денис и Сабуров Павел) с 19 баллами, третьи –Cucurbito (Галухина Яна и Иванов Евгений) с результатом 19 баллов. Они набрали 21 балл, но 2 балла были сняты за превышение времени.  

    Пятая зимняя гонка Winter Rаcing 2010


    Источник: http://www.mountain.ru/news/index.php?id_class_news=9


    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.