Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Серфинг вейкбординг wakeboard Водные лыжи SpeedFlying дайвинг
     
     
    Песковая Ольга   [ alloha ]
    offline
    Логин: alloha
    Имя: Ольга
    Фамилия: Песковая
    Личный номер: 84

    Пол: Жен.
    Дата рождения: 1989-06-02
    Страна: Украина
    Город: Черкассы
    Вкраце о себе: Веселая, жизнерадостная девушка. Люблю активный отдых на природе и спорт в любом его проявлении.
     

    Отчёты агента

    Восемь фильмов о Байкале

    Восемь фильмов о Байкале

    2010-03-07 21:36:32
    Вид экстрима: Прочее
    Страна, регион: Байкал
    Песковая Ольга [ alloha ]

    Съемочная группа канала Russian Travel Guide, выпускающего увлекательные документальные фильмы о России, работает в Иркутской области над циклом из восьми фильмов о Байкале. Каждый фильм отдельная история, которую будет проживать ведущий вместе со зрителями канала. За один месяц команда из двух операторов, режиссера, редактора, директора проекта и сменных ведущих отснимет восемь тридцатиминутных фильмов.

    Сценарист фильмов известная иркутская журналистка Елена Нупрейчик, работающая сейчас в Санкт-Петербурге на RTG TV, выбрала для представления Байкала неожиданные, нетривиальные ракурсы взрывы байкальского льда, подводный нейтринный телескоп, иркутский научный экспериментарий, ночлег в зимнем лесу, подледные погружения, приготовление охотничьих блюд, панорамные вертолетные съемки.

    Многие компании Иркутской области, работающие в сфере туризма, решили оказать помощь съемочной группе. Так, холдинг Истлэнд предоставил команде RTG TV вертолет Ми-8 на один съемочный день, Восточно-Сибирская железная дорога выделила спецпоезд для съемок Кругобайкальской железной дороги, дайверы из клуба Свал совместно с подводным оператором RTG TV погрузились в районе острова Ольхон, чтобы зрители канала смогли увидеть байкальские глубины.

    По словам директора проекта Александры Крокошенко, в Иркутске их поразило большое количество увлеченных людей. На Байкале столько фанатов дайвинга, кайтинга, горных лыж и других зимних видов спорта, что просто диву даешься , говорит она. Задача канала Russian Travel Guide донести до телезрителей, что зимний отдых на Байкале ни по зрелищности, ни по эмоциям не уступает летнему. Сегодня туристические компании региона предлагают зимние туры с насыщенной активной программой отдыха. Прогулки по байкальскому льду на коньках, квадрациклах, снегоходах, подледная рыбалка, дайвинг, катание на собачьих упряжках, горнолыжные туры для любителей и экстремалов стали неотъемлемой частью отдыха туристов, приезжающих на Байкал, сообщает Телеинформ .

    Фильмы Масленица в Тальцах , Активный отдых на зимнем Байкале , Прогулка по Иркутску , Подледный дайвинг на Байкале , Охотничья кухня , Природа зимнего Байкала , Ночлег в лесу , Кругобайкальский экспресс появятся в эфире канала через полтора-два месяца. RTG TV вещает со спутников Hotbird 6, Ямал 201, кабельному телевидению 24 часа в сутки на английском и русском языках.

    RTG входит в Российский союз туриндустрии. Регионы, желающие сотрудничать с телеканалом по продвижению своих туристических возможностей, могут присылать заявки по адресу editor@ratanews.ru.
     

    Восемь фильмов о Байкале


    Источник: http://www.lenizdat.ru/a0/ru/pm1/c-1086510-0.html


    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.