Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Рафтинг Серфинг Ледолазание Сноубординг Сноуборд Паркур
     
     
    Песковая Ольга
    Песковая Ольга   [ alloha ]
    offline
    Логин: alloha
    Имя: Ольга
    Фамилия: Песковая
    Личный номер: 84

    Пол: Жен.
    Дата рождения: 1989-06-02
    Страна: Украина
    Город: Черкассы
    Вкраце о себе: Веселая, жизнерадостная девушка. Люблю активный отдых на природе и спорт в любом его проявлении.
     

    Отчёты агента

    Сергей Гордиенко сделал привал в Сосногорске

    Сергей Гордиенко сделал привал в Сосногорске

    2009-12-25 16:11:32
    Вид экстрима: Путешествия
    Страна, регион: Средняя полоса
    Песковая Ольга [ alloha ]

     Сосногорск стал очередным пунктом назначения большой кругосветной экспедиции Соло транс глобал , которую проводит профессиональный путешественник, географ, академик, доцент Киевского университета Сергей Гордиенко. Историк по образованию, бывший оперуполномоченный, Сергей Иванович давно пристрастился к экстремальным путешествиям. Побывал на Северном полюсе, участвовал в первой украинской экспедиции в Антарктиду, осуществлял пешие переходы по России, обошел почти всю северную Евразию, путешествовал по Америке.

    Вся его жизнь одно сплошное путешествие и приключение. Он старается рассказать об этом максимально интересно, чтобы заразить жаждой познания современную молодежь.

    Встретиться со столь знаменитым и интересным человеком в Центр по туризму пришли школьники и руководители туристических клубов Сосногорского района. На встрече Сергей Иванович поделился подробностями своего уникального похода. 
    Весь багаж путешественника уместился на самодельной тележке. Рюкзак, фляга для воды, палатка вот все нехитрое имущество кругосветника.

    Позади - десятки тысяч километров евразийского материка. Экспедиция началась 1 января 2004 года в Севастополе. За год Сергей Иванович добрался до Владивостока. Затем ему покорились Приморье, Восточная и Западная Сибирь. Тема научного исследования психология одиночного выживания в экстремальных условиях. Кроме того Сергей Иванович с интересом собирает информацию о памятниках истории и культуры. Особенно трепетно он относится к памятникам, изображающим животный мир. В Сосногорске он с любопытством посетил открытый к 30-летию района памятник токующему глухарю и сделал несколько его фотографий.

    Сосногорским школьникам Сергей Иванович рассказал об уникальных возможностях человека, которые открываются в экстремальных ситуациях и о сенсационных открытиях. Одно из них ракоскорпион. Существо было обнаружено при раскопках грунтов ориентировочно относящихся к эре палеозоя. Оно находилось в состоянии анабиоза, а при согревании ожило. Это прародитель двух видов ныне существующих отдельно раков и скорпионов.
    Подобных рассказов в арсенале путешественника очень много. Кроме того в Сосногорске Сергей Гордиенко встретился с учителями школ и училищ.

    А впереди новые просторы. Теперь он отправится в Ухту, затем дальше по России, Финляндии, Швеции. В третью часть проекта входит маршрут по Скандинавии, Западной Европе, Северной Африке и Ближнему Востоку.

    Сергей Гордиенко сделал привал в Сосногорске


    Источник: http://komiinform.ru/news/61628/


    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.