Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Мотокросс кайтсерфинг кайтбординг кайт Снегоходы/Ski Doo FMX Мультиспорт Серфинг
     
     
    Alexandrov Alexandr
    Alexandrov Alexandr   [ rey85 ]
    offline
    Логин: rey85
    Имя: Alexandr
    Фамилия: Alexandrov
    Личный номер: 65

    Пол: Муж.
    Страна: Украина
    Город: Черкассы
    Вкраце о себе: Люблю подводное плавание и исследование подводного дна, игры на воде; футбол. Люблю необычные уличные мероприятния, электронную и техно-музыку.
     

    Отчёты агента

    Вертолетные экипажи показали класс в Самаре

    На соревнованиях в Сызрани. Фото Геннадия МИЛУЦКОГО

    2010-06-02 09:17:22
    Вид экстрима: Прочее
    Alexandrov Alexandr [ rey85 ]

    Кубок Гран-при по вертолетному спорту прошел на аэродроме "Троекуровка" Самарской области 28-29 мая 2010 года. Эти соревнования были приурочены к 70-летию сызранского Высшего военно-авиационного училища летчиков.

    В Кубке Гран-при было разыграно первенство по самому зрелищному упражнению вертолетного спорта - "слалому". Полеты выполнялись параллельно двумя вертолетами, с одной четвертой финала до двух побед одного из экипажей.

    В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены России и мира из Сызрани, Москвы, Московской области, Самары, Саратова, Владимира, Калининграда. В борьбе за право обладать Кубком сразились абсолютные чемпионы мира и Всемирных воздушных игр Виктор Коротаев и Николай Буров, абсолютные чемпионки мира Людмила Косенкова и Елена Прокофьева, абсолютные чемпионы России и призеры чемпионата мира Алексей Майоров и Сергей Шварц, многократный призер чемпионатов России Сергей Тупиков в экипаже с абсолютным чемпионом мира Владимиром Панариным (все – ЦСК ВВС, Самара). Многократные чемпионы и призеры чемпионатов мира Виктор Дегтярь и Петр Васильев, чемпионы России 2009 года Вячеслав Чернов и Алексей Пинтелин (СВВАУЛ, Сызрань), абсолютные чемпионки России и многократные чемпионки и призеры чемпионатов мира Галина Шпиговская и Любовь Губарь (МОАТСК, Серпухов), абсолютные чемпионы СНГ и открытого чемпионата Германии 2009 года Максим Сотников и Олег Пуоджюкас. Чемпион СНГ Алексей Афанасьев в экипаже с многократным чемпионом мира Николаем Родионовым, победитель многих всероссийских соревнований Артем Курпитко с многократным призером чемпионатов мира Василием Головкиным (все - первый Вертолетный клуб "Аэросоюз", Москва).

    Пилоты выступали на вертолетах двух типов: отечественных Ми-2 и зарубежных Robinson R-44. Судейскую коллегию возглавил судья международной категории Валерий Болвачев, Сызрань.

    В авиационном празднике, посвященном 70-летию СВВАУЛ, с показательной программой на вертолете Ми-2 выступил чемпион мира по фристайлу Гарри Георков (ЦАК им. В. П. Чкалова, Москва).

    День 28 мая был полностью посвящен празднованию юбилея СВВАУЛ, поэтому спортивные мероприятия ограничились предполетными указаниями и инструктажем.

    Утро 29 мая встретило спортсменов и судей хмурыми облаками, мелким дождем и ветром (до 20 м/сек). Ветер мешал всем, но особенно команде 1-го Вертолетного клуба "Аэросоюз" на легеньких вертолетах Robinson R-44. Судейская бригада подготовила сюрприз всем участникам соревнований, упражнение "слалом" было изменено. Теперь экипаж получал на старте пустое ведро, которое должен был наполнить после взлета из бочки, стоявшей недалеко от старта. Зрелище потрясающее, особенно для тех, кто знает, как сложно утопить пустое ведро в колодце и набрать воды, а здесь - на скорости в момент зависания, в узком проеме бочки! После жеребьевки началась квалификация по одному полету.

    Все экипажи для выявления победителя боролись до двух побед. Выяснилось, что лучше всех подготовились к соревнованиям спортсмены ЦСК ВВС из Самары и пилоты из СВВАУЛ - им никак нельзя было ударить в грязь лицом в дни юбилея их родного училища.

    В итоге в полуфинал пробились экипажи В. Дегтярь, П. Васильев, В. Чернов, А. Пинтелин из СВВАУЛ, С. Тупиков, В. Панарин, А. Майоров, С. Шварц из ЦСК ВВС город Самара.

    После окончания полуфинальных полетов за третье место сразились А. Майоров, С. Шварц и В. Чернов, А. Пинтелин. Соперничество закончилось победой летчиков из ЦСК ВВС Самары.

    В финале пилоты из Сызрани В. Дегтярь и П. Васильев обыграли С. Тупикова и В. Панарина из ЦСК ВВС.

    Вертолетные экипажи показали класс в Самаре


    Источник: http://news.sport-express.ru/2010-06-02/365652/


    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.