Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Водные лыжи горные лыжи Рафтинг Каякинг кайтсерфинг кайтбординг кайт
     
     
    Alexandrov Alexandr
    Alexandrov Alexandr   [ rey85 ]
    offline
    Логин: rey85
    Имя: Alexandr
    Фамилия: Alexandrov
    Личный номер: 65

    Пол: Муж.
    Страна: Украина
    Город: Черкассы
    Вкраце о себе: Люблю подводное плавание и исследование подводного дна, игры на воде; футбол. Люблю необычные уличные мероприятния, электронную и техно-музыку.
     

    Отчёты агента

    Парусная регата в Турции

    Парусная регата в Турции

    Парусная регата в Турции

    Парусная регата в Турции

    2010-04-29 05:16:58
    Вид экстрима: Парусный спорт
    Страна, регион: Турция
    Alexandrov Alexandr [ rey85 ]

    Традиционная седьмая Русская Парусная Неделя Volvo - парусная регата, доступная для каждого любителя и профессионала стартует в Фетие (Турция) 1 мая 2010 года и завершится 8 мая в другом турецком городе Мармарис.

    Четвертый сезон русской парусной недели Volvo ознаменован такими событиями: с 2010 года регата стала этапом открытого чемпионата России по крейсерским гонкам и включена в официальный календарь Всероссийской Федерации парусного спорта (ВФПС). Это подтверждение динамичного и уверенного развития проекта. Три года назад, в мае 2007 года, сама идея регаты казалась авантюрной: 14 любительских экипажей впервые собрались, для того, что бы выяснить, кто из них сильнее. Регата была придумана за три месяца до ее старта, Алексеем Кульчинским и Михаилом Савельевым в Русском Яхтенном Центре, и тогда никто не мог представить, что на протяжении трех лет, регата будет собирать дважды в год, по двадцать пять – тридцать любительских экипажей со всех уголков России и стран СНГ. Вот и сейчас, на старт регаты выходят 27 экипажей, в споре за кубок Volvo.

    «Когда мы придумывали регату и думали, как сделать ее интересной и доступной, мы в первую очередь думали об участниках. Уж очень хотелось поделится радостью хождения под парусам с теми, кто и не думал о том, что это может быть доступно практически каждому. Подарить людям море. Это было главным тогда, остается главным и сейчас», - говорит генеральный менеджер регаты Михаил Савельев. «По нашим стопам сейчас пошло много регат. И это хорошо. Регата показала, как можно пропагандировать парусный спорт, но успех парусной недели Volvo, в том, что мы стараемся смотреть на регату, глазами тех, кто ничего не знает о яхтах и говорить с ними на понятном им языке».

    Партнером регаты, на всем протяжении ее существования, выступает Российское представительство Volvo Car, что дает регате возможность реализовывать самые смелые идеи. Так весной 2008 года, Русский Яхтенный Центр, совместно с Volvo Car Russia, организовал стенд Volvo Ocean Race на выставке яхт и катеров, впервые представив в Москве представителей крупнейшей мировой кругосветной регаты. А прошлой осенью, в октябре 2009 года, на регату Volvo, приехали шкипер команды Green Dragon – Ян Волкер (Ian Walker) и Кэрин Бэклунд (Karin Backlund), отвечающая в компании Volvo, за проект Volvo Ocean Race. Ян Волкер не только провел мастер класс, но и принял участие, в качестве шкипера-наставника, в одной из гонок регаты.

    «Для нас проект регаты, стал практически родным», - рассказывает Татьяна Александрова (Volvo Car Russia). «Компания Volvo прочно ассоциируется с яхтенным спортом. Volvo Penta выпускает яхтенные двигатели, известные во всем мире. Кругосветная гонка Volvo Ocean Race – одна из самых сложных мировых парусных регат для профессионалов. Но регата для любителей, это нечто особенное. Когда видишь как люди, неделю назад, ничего не знавшие о яхтах, "заражаются" парусом навсегда, испытываешь чувство гордости за свою причастность к происходящему. Три года назад я ничего не знала о парусе, а теперь стараюсь не пропустить ни одного яхтенного события. Мы стали партнерами Всероссийской премии «Яхтсмен года», впервые врученной в декабре 2009. Парус вошел и мою жизнь, и я благодарна за это нашей регате и, конечно, организатору – Русскому яхтенному центру».

    1 мая 2010 года в марине Фетие, дети, по традиции, откроют седьмую регату Volvo и парусный карнавал захватит более 200 участников своим азартом и страстью, не оставив никого равнодушным. Когда-то, в начале истории регаты, один из основателей регаты, Алексей Кульчинский, сказал про экипаж, победивший на этапе – «Они поймали ангела в паруса!». История ловцов ангелов продолжается. Регат становится больше и скоро Русский флаг станет встречаться все чаще и чаще во всех портах мира.

    Открытый (выездной) Чемпионат России по крейсерским гонкам - новый проект Всероссийской Федерации парусного спорта. Его задача создать единую площадку для соревнований многочисленных поклонников крейсерских яхт вне зависимости от уровня спортивной подготовки. Открытый Чемпионат России по крейсерским гонкам позволит выявить сильнейшие команды и даст новый импульс для совершенствования мастерства тех, кто лишь недавно встал под парус.

    Алексей Жиров, директор по связям с общественностью ВФПС, специально для http://www.extremeproject.ru

    Парусная регата в Турции



    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.