Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Каякинг Рафтинг Парусный спорт Фрирайд Клифф дайвинг
     
     
    Нет фотографии
    Савчук Дмитрий   [ sava11 ]
    offline
    Логин: sava11
    Имя: Дмитрий
    Фамилия: Савчук
    Личный номер: 133

    Пол: Муж.
    Страна: Украина
    Город: Каменец-Подольский
    Вкраце о себе: Студент!
     

    Отчёты агента

    Как сделать боковое сальто в паркуре

    Паркур

    2014-05-25 22:01:37
    Вид экстрима: Паркур
    Страна, регион: Россия
    Савчук Дмитрий [ sava11 ]

    Видео об обучении боковому сальто

       В данном видеоролике человек рассказывает об элементах такого экстремального вида спорта, как паркур. А именно, о боковом сальте, которое он выполняет на высшем, профессиональном уровне.

       Профессионал говорит, что данный элемент легко выполнить, но сложно выучить и сделать его по-настоящему на высоком уровне. Начинается обучение с выбора стороны, на которую будет делаться сальто. Её выбор зависит только от того, левша человек или правша. То есть, выбирается та сторона, на которую человеку будет удобнее выполнять сальто. Затем, нужно освоить замах руками, который человеку нужно выполнять, находясь в боевой стойке. Движение должна начинать задняя рука, после чего плечи наклоняются и руки находятся на одной линии. Выпрыгивать вверх нужно по правильной траектории. Для этого лучше держать спину ровной.

       Для начала, лучше всего пробовать на полу, с небольшой высоты, для собственной же безопасности. Самое основное, для удачного и безопасного выполнения данного трюка, это группировка. Суть её состоит в том, чтобы сгруппироваться под колени. Ну а, завершает сальто выход из группировки. Он может быть выполнен как на одну, так и на две, находящиеся вместе ноги. Для выхода из группировки на одну ногу, необходимо отпустить сначала одну ногу, а затем другую. В независимости от способа выхода из группировки, сначала выходит задняя нога, а вслед за ней передняя.

       Основной ошибкой новичков, при выполнении данного элемента, профессионал считает поворот, не по нужной оси. Это объясняется тем, что непрофессионалы либо сутулятся, либо закручивают корпус. Также, ошибкой считается неправильный замах руками.

       По концовке видео, можно сделать вывод, что человек, который учет людей элементам паркура, не только профессионал в своем деле, но ещё и юморист. Фразу «Если Вы туго соображаете, то лучше начать обучения с высоты: тогда будет больше времени подумать», не стоит воспринимать всерьёз. 

     

    Как сделать боковое сальто в паркуре



    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.