Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Мотокросс Спелео Спелеология пещеры спелеологи Серфинг Каякинг Снегоходы/Ski Doo FMX
     
     
    flaka one hand by Svetlana Vider
    Попретинский Егор   [ egor_rus11 ]
    offline
    Логин: egor_rus11
    Имя: Егор
    Фамилия: Попретинский
    Личный номер: 91

    Пол: Муж.
    Дата рождения: 1986-10-08
    Страна: Россия
    Город: Санкт-Петербург
    Вкраце о себе: профессиональный виндсерфер
     

    Отчёты агента

    Зачем вам фристайл?

    2009-11-05 17:57:17
    Вид экстрима: Виндсерфинг
    Страна, регион: Египет
    Попретинский Егор [ egor_rus11 ]

    Прежде всего: зачем вам фристайл?
    Сразу скажем: для получения дополнительного удовольствия. Вспомните, как вам бывает хорошо, когда у вас начинает что-то получаться с парусом на воде: первый поворот, первое глиссирование, трапеция, петли, прыжок, волна. Так вот, фристайл - это то, что позволяет продлить этот список и надежно умножить кайф.

    Вам, наверняка приходилось слышать, что современный фристайл - это очень сложно и нормальному человеку не под силу.

    Зачем врать: отчасти это так.

    Но тут у виндсерфинга есть два, но больших преимущества: вода мягче, чем снег или асфальт. Есть больше шансов. Кроме того, доска с парусом - придают виндсерферу инерцию, у него получается больше времени на принятие решений, что позволяет лучше контролировать ситуацию. Это увеличивает шансы.

    Сейчас в современном виндсерфинге столько элементов, что в них путаются даже те, кто называют себя "профиками". Едва ли этот текст поможет вам начать в них разбираться, но даст "азы", которые вам помогут не заморачиваться в теме.

    Не каждый новый элемент похож на новый барьер, не каждый позволяет почувствовать переход на новый уровень. Но - кайф почти неизбежен.

    """"Со стороны фристайл в виндсерфинге похож на бесконечную гонку по матрице. За привязанной на твою же удочку перед собой морковкой. Но во фристайле ты, хотя бы честно получаешь свою "морковку". И часто."""" (...)

    Но действительно: фристайл может быть не для всех. Не понравится вам его философия - ну и не надо. Еще есть и такое распространенное парусное заблуждение, как слалом, на него ветра хватает чаще.

    Конечно же мы похожи со стороны на распространителей "Гербалайфа". И наверняка, то, что мы делаем выгодно производителям и продавцам оборудования, потому что хорошая матчасть стоит, как плохой автомобиль.

    На все можно смотреть по-разному. Но мы учим тому, что действительно может изменить твою жизнь. И мы стараемся научить тому, что знаем сами.
    Но в конечном счете все зависит от вас. Захотите - у вас получится, понравится - пропрет.
    Чтобы что-то получалось, надо вкладывать усилия, и фристайл при близком знакомстве не намного сложнее других увлечений, которые могут вас развлечь и что-то дать. За нами - грамотная подготовка и отработанный процесс обучения. Вам же придется решать: что вы хотите научиться делать больше - слаломный поворот или Фронт луп.

    Теперь - о предмете.

    Условно весь фристайл можно поделить на три направления. Первое - это олд-скул фристайл, в него можно включить элементы выполняемые по 90-е годы на глиссировании без слайда и прыжка: Дак джайб, Боди драг, Апвинд 360, 360 карвинг и т.д. Второе направление - классика современного прыжкового фристайла: Спид луп, Вулкан, Спок, Грабби, Флака, сравнительно сложные элементы в обратной стойке (Пунета, И -слайдер) и т.д.

    Третье - это самые новые трюки, так называемый нью-скул, элементы выполняемые в воздухе, на огромной скорости в большей части в вертикальной плоскости, например: Понч, Бёрнер (Понч в обратной стойке и беквинде), Эйр Фаннел( Спид луп в обратной стойке и беквинде), Тоад, Куло и т.п.

    Все эти элементы вы можете посмотреть на сайте www.continentseven.com  в разделе "moves".

    Для изучения олд-скула нужны лишь навыки хождения в петлях на глиссировании и уверенный фордевинд, плюс вы должны уметь контролировать доску в передоз.

    Для прыжкового фристайла нужно уметь хорошо прыгать с гладкой воды, делать "Вертолет" и ездить в обратной стойке.

    Для нью- скул фристайла вам понадобятся не просто навыки двух предыдущих разделов, а сами элементы этих же разделов.

    Стоит оговориться, что мы не требуем от вас 100 % выполнения нормативов по навыкам.
    Потому что часто первые дни необходимо помочь ученику "вкататься", вернуть и вспомнить когда-то полученные навыки.

    Ну и наконец, представьте, как вы захотите научиться делать Карвинг 360, но фордак у вас так себе и в петлях без глиссера вы не очень себя чувствуете. Мы вас научим стоять в петлях, делать фордак, а потом научим карвингу 360. Или вы хотите научиться делать Спид-луп, а прыгать вниз по-ветру у вас не очень получается - с нами вам придется учиться прыгать, закрываться, уваливать доску в воздухе и т.д. Мы за комплексный подход: сначала надо научиться делать составные части элемента, затем наработать мышечную память в руках, потом ногах,  а дальше состыковать все это вместе.

    Хотя если честно - все зависит от Вас. Ведь не только мы будем "учить". Вы - тоже будете "учиться". И ваши успехи - будут только и именно Вашими успехами.

    То что вы прочли - это ответы на вопросы друзей и письма. Если у вас возникнут другие вопросы - пишите нам на мейл: freestylecamp@gmail.ru , Егору Попретинскому или Владимиру Морозову. Всю информацию о нашем лагере вы найдете на сайте go-dahab.ru

    Зачем вам фристайл?




    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.