Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Сноубординг Сноуборд Мотокросс Виндсерфинг SpeedFlying Скайдайвинг
     
     
    Песковая Ольга   [ alloha ]
    offline
    Логин: alloha
    Имя: Ольга
    Фамилия: Песковая
    Личный номер: 84

    Пол: Жен.
    Дата рождения: 1989-06-02
    Страна: Украина
    Город: Черкассы
    Вкраце о себе: Веселая, жизнерадостная девушка. Люблю активный отдых на природе и спорт в любом его проявлении.
     

    Отчёты агента

    Все было как в древней легенде!

    Все было как в древней легенде!

    2010-04-20 19:40:16
    Вид экстрима: Зимний кайт
    Страна, регион: Норвегия
    Песковая Ольга [ alloha ]

    Концепция Red Bull Ragnarok (Ред Булл Регнарок) основана на древнем норвежском мифе о великой битве, в которой только самые сильные войны смогли выжить. Испытание, выпавшее на долю лучших райдеров планеты, было достойно их плеча. Более 100 сноукайтеров из 17 стран стартовали одновременно в попытке преодолеть 5 кругов по 22 км каждый.

    Маршрут был на столько сложный, что большинство райдеров выбыло из гонки не доехав до конца и первого круга, и только очень ограниченное количество райдеров наивысшего уровня добрались до финиша.

    Крутые склоны, ущелья, обледенелые участки, скалы, участки сверхсильного ветра - это все нужно было преодолеть. Ветер усилился молниеносно прямо перед стартом, поэтому большинство райдеров стартовало с кайтами большого размера и пожалело о своем выборе, когда началась кровавая бойня и их кайты в большинстве своем были повреждены. Некоторым спортсменам пришлось вернуться в зону старта для того, чтобы сменить поврежденное оборудование на кайты меньшего размера. В добавок ко всему иногда ветер падал до такого предела, что райдерам приходилось бежать, чтобы удержать кайты в воздухе.

    Первым, кто преодолел стихию и пересек финишную черту стал чемпион мира по сноукайтингу (лыжи) Бьерн Каупанг. Он вырос в Хагастоле, среди тех скал, где проходило данное соревнование. Если посчитать дистанцию по прямым линиям, то она составит около 112 км, но общая дистанция была вероятно около 160 км, потому что сноукайтеры должны были лавироваться и двигаться против ветра зигзагами. Бьерн преодолел эту дистанцию за 2 часа 57 минут. Тьери Халстеинг завершил ее на 3 минуты позже, за 3 часа и 1 секунду, в то время как Кристиан Недрум стал третьим со временем 3 часа 27 минут и 41 секунда.

    В классе сноуборд Сигв Ботнен (26 лет) из Норвегии прошел 4 круга за 3 часа 27 минут и 5 секунд. Второе место было зафиксировано за райдером из Чешской республики Мареком Зач, который отстал только за 2 секунды! Мариус Кучерон Снар пришел третьим с временем 3 часа 41 минута и 41 секунда.

    Среди женщин первой была Марианна Вознесская из Эстонии, которая смогла преодолеть два круга. Немка Сьюзи Мэй заняла второе место, завершив один круг на четырех метровом кайте.

    Сигв Ботнен имел те же проблемы. "Ветер молниеносно стал ураганным сразу после старта, так что мой кайт порвался в тот момент, когда я поднялся на вершину. К счастью, я смог вернуться в стартовую зону на поврежденном кайте и сменить его на гораздо меньший размер".

    Пятикратный чемпион мира по кайтбордингу Аарон Хэдлоу и Рубен Лентен вынуждены были сойти с дистанции из-за жестких условия и недостатка опыта в зимнем кайтбординге, они впервые попробовали кататься по снегу всего четыре дня назад.

    Результаты
     
    Женщины сноуборд:
    1) Марианна Вознесская (Эстония)
    2) Сьюзи Мэй (Германия) 
     
    Женщины лыжи:  
    *участники отсутствовали.  
     
    Мужчины сноуборд:  
    1) Сигв Ботнен (Норвегия)
    2) Марег Зач (Польша)
    3) Marius Coucheron (Норвегия)

    Мужчины лыжы:
    1) Бьерн Каупанг (Норвегия) 
    2) Тенс Фарм Нек Терье (Норвегия)
    3) Кристиан Нердрум (Норвегия)

    Зачет по кэйблпарк:

    1) Реми Меум (Норвегия)
    2) Сигв Ботнен (Норвегия)
    3) Аарон Хэдлоу (Великобритания)

    Все было как в древней легенде!


    Источник: http://www.kiteworld.ru/news/print.php?id=663


    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.