Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Парусный спорт горные лыжи SpeedFlying Спелео Спелеология пещеры спелеологи Серфинг
     
     
    Песковая Ольга   [ alloha ]
    offline
    Логин: alloha
    Имя: Ольга
    Фамилия: Песковая
    Личный номер: 84

    Пол: Жен.
    Дата рождения: 1989-06-02
    Страна: Украина
    Город: Черкассы
    Вкраце о себе: Веселая, жизнерадостная девушка. Люблю активный отдых на природе и спорт в любом его проявлении.
     

    Отчёты агента

    Все решится в Марокко

    Все решится в Марокко

    2009-11-12 15:01:45
    Вид экстрима: Серфинг
    Песковая Ольга [ alloha ]

    На северо-западе Бразилии, в окрестностях города Форталеза, штат Сеара, завершился предпоследний этап кубка мира по кайтбордингу KPWT. Идущий первым в общем рейтинге кубка мира сильнейший российский райдер Петр Тюшкевич выступил не очень успешно, заняв девятое место. Участие сильных местных райдеров делает бразильский этап самым сложным в мировой серии. Несмотря на то, что сюда для тренировок приехали все ведущие мировые райдеры, принимать участие в кубке мира решились не все.

    Благодаря первому месту в общем рейтинге, Петр сразу прошел во второй круг, где боролся с Алехандро Гойаба, вице-чемпионом чемпионата Бразилии прошлого года. Петр смог выиграть у Алехандро с большим преимуществом, показав лучшее катание в соревнованиях 2009 года. Следующий заезд первой серии против бразильца Томаса Тексьера, входящего в тройку сильнейших райдеров Бразилии, был еще сложней.

    Петр Тюшкевич: Первую часть заезда катались ровно, но потом бразильский спортсмен начал падать и перестал выполнять сложные элементы, я же прыгнул три перехвата в "блайнд" и уронил кайт только один раз, на последнем прыжке. И, тем не менее, судьи вынесли решение в пользу моего противника, а я занял в первой серии пятое место .

    Вторую серию соревнований организаторы перенесли в океан, не получив разрешение на старты в лагуне. Условия в океане не очень подходят для проведения фристайла: очень порывистый ветер, а чоп (беспорядочная волна) достигает полутора метров.

    Участие во второй серии Петр начал с девятого места, и закончил его на девятом месте тоже: снова спорное решение судей. Программа выступления Петра в заезде против вице-чемпиона кубка мира прошлого года Леандора Вивей из Бельгии за выход в следующий круг была одной из самых сложных на соревнованиях.

    Петр Тюшкевич: Катались весь заезд ровно, но я прыгал все с большей амплитудой и сделал двойной моуб и фронтмоуб в блайнд и проиграл. Вообще на этих соревнованиях было много спорных заездов, как во фристайле, так и в вейве, даже рейсовые, гоночные соревнования сопровождались постоянными протестами райдеров .

    Перед последним этапом в Марокко, который пройдет в середине декабря, Петр Тюшкевич продолжает оставаться первым в мировом рейтинге кубка мира по кайтбордингу KPWT, имея незначительный отрыв по очкам от ближайших преследователей бельгийца Леандора Вивей и райдера из США Джесси Ричмана.
     

    Все решится в Марокко


    Источник: http://news.sport-express.ru/2009-11-12/330830/


    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.