Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    вейкбординг wakeboard Сноубординг Сноуборд кайтсерфинг кайтбординг кайт Серфинг Парусный спорт
     
     
    Песковая Ольга
    Песковая Ольга   [ alloha ]
    offline
    Логин: alloha
    Имя: Ольга
    Фамилия: Песковая
    Личный номер: 84

    Пол: Жен.
    Дата рождения: 1989-06-02
    Страна: Украина
    Город: Черкассы
    Вкраце о себе: Веселая, жизнерадостная девушка. Люблю активный отдых на природе и спорт в любом его проявлении.
     

    Отчёты агента

    Украинец покорил Килиманджаро

    Украинец покорил Килиманджаро

    2009-11-05 08:27:25
    Вид экстрима: Альпинизм
    Страна, регион: Украина
    Песковая Ольга [ alloha ]

    На вершину самой высокой горы Африки Костя взошел для того, чтобы привлечь внимание всего мира и в особенности украинцев к проблемам детей и возможности оказать им реальную помощь через информационный портал detdom.info. "Это был очень нелегкий подъем, - признался Константин. Ничего более сложного в жизни я не делал. Взобраться на высоту в 5,9 тысячи метров мне помогала мысль, что на собранные от акции средства криворожский дом ребенка получит самое необходимое: новые детские кроватки, шкафчики, подгузники для самых маленьких и аппараты для улучшения здоровья деток. У меня была цель показать украинцам, что помогать детям нужно и можно. Но им не обязательно идти на такие жертвы, достаточно просто сделать то, что по силам".
     Ангел запишет тебе это в книгу добрых дел ,- говорит моя коллега всякий раз, когда кто-то сумел сотворить маленькое добро не корысти ради. Но никто не станет отрицать, что самым важным и большим добрым делом в жизни человека может стать помощь тем, кто не может помочь себе сам.
    Каждый из нас знает о проблемах детей сирот. На сегодня в стране около 103 тысяч детей-сирот, причем из них 95 % - это социальные сироты , т.е. сироты при живых родителях.
    Ежегодно в Украине становятся сиротами или лишаются родительской опеки более 12 тысяч детей. А обретают семью в детских домах семейного типа или через усыновление приемными родителями только около 2-х тысяч детей. Но для большинства из нас это другой мир, с которым можно параллельно сосуществовать в разных реальностях: не мешая, но и не помогая друг другу.
    Проезжая в метро мимо баннеров они нуждаются в вашей помощи , опускаем глаза Да что я могу? Разве поможешь тысячам сирот? И тут же забываем об этом. А меж тем, помочь гораздо проще, чем кажется. И для этого вовсе не обязательно иметь баснословные доходы.
    Молчаливым сочувствием делу не поможешь. Нужно действовать. Эту теорему на практике доказал наш соотечественник Константин Сивохин, который вот уже 5 лет живет и работает в Великобритании. Ранним утром 4-го сентября после семидневного восхождения превозмогая холод, усталость и даже боль, Константин покорил вершину Килиманджаро, где сделал фото с баннером Детдом.инфо.
    Подобные акции являются достаточно популярными в Великобритании. Для привлечения внимания к сбору денег люди идут на персональные физические вызовы, такие как марафон, триатлон, велопробег Лондон-Париж, покоряют самые высокие горные вершины. Смысл акций - показать, что для того чтобы собрать средства для благотворительности человек готов пойти на чрезвычайные физические и моральные нагрузки. А все, что нужно сделать остальным - это потратить несколько минут своего времени и перевести такую сумму денег, которую выделит сердце для тех, кто остро в ней нуждается.
    И поступок Кости принес свои плоды. Благотворительная акция помогла собрать более 4 тысячи долларов для покупки необходимых вещей для ребят из двух детских домов. А с помощью команды detdom.info Костя уже организовал покупку, доставку и установку кроватей, шкафчиков, аппаратов и других нужных вещей, которые сделают жизнь ребят уютнее. Сбор средств производился среди друзей, коллег и обществ Ukrainian Space , Russians in the City в Лондоне через сайт www.justgiving.com/konstantin.
     

    Украинец покорил Килиманджаро


    Источник: http://inva-portal.ru/news/ukrainec_pokoril_kilimandzharo_chtoby_pomoch_detskim_domam/2009-10-03-859


    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.