Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Серфинг Парусный спорт Рафтинг Горный велосипед кайтсерфинг кайтбординг кайт
     
     
    Песковая Ольга   [ alloha ]
    offline
    Логин: alloha
    Имя: Ольга
    Фамилия: Песковая
    Личный номер: 84

    Пол: Жен.
    Дата рождения: 1989-06-02
    Страна: Украина
    Город: Черкассы
    Вкраце о себе: Веселая, жизнерадостная девушка. Люблю активный отдых на природе и спорт в любом его проявлении.
     

    Отчёты агента

    Фестиваль экстремальных видов спорта в Заречном

    Фестиваль экстремальных видов спорта в Заречном

    2009-10-04 07:04:59
    Вид экстрима: Скейтбординг
    Страна, регион: Средняя полоса
    Песковая Ольга [ alloha ]

    Первый молодежный фестиваль экстремальных видов спорта в Заречном.

    Подготовка к соревнованиям проходила поистине в экстремальных условиях. Пока одни в спешке заканчивали сборку специальных конструкций, другие здесь же разминались, проверяя на прочность едва сколоченные доски. Из-за того, что накануне весь день лил дождь, организаторы не успели вовремя смонтировать скейт-парк и открытие шоу немного задержалось.

    Подобный фестиваль в Заречном проводится впервые. В субботу прошли соревнования среди начинающих экстремалов из закрытого города и Пензы в разных дисциплинах - ВМХ, скейтбординг и трюки на роликовых коньках. В воскресенье шоу продолжат демо-выступления приезжих райдеров из Москвы и Санкт-Петербурга. Профессионалы проведут мастер-класс для всех, кто желает стать частью этой субкультуры.

    Райдеры хорошие: Макс Круглов - Питер, Гена, Борян Берестов - еще тот старик, с незапамятных времен в России катается на доске , - отметил Александр Кулиев "Rodgers", участник фестиваля (г. Москва).

    Идея провести подобное мероприятие принадлежит уроженцу Заречного Роману Шугаеву, который сейчас работает в московской рок-группе "Безумное усилие". Кстати, коллектив вместе с питерскими рокерами "Spetfire" оказал музыкальную поддержку фестивалю. Решение финансового вопроса взяла на себя администрация закрытого города.

    В Заречном реально появляется скейт-парк, и для спортсменов это очень хорошо. Это хорошее начало и развитие. Это даст толчок тому, что появятся люди из города Заречного на европейском уровне - что вполне реально , - сказал Роман Шугаев, вокалист группы "Безумное усилие" (г. Москва).

    До сих пор местные экстремалы использовали в качестве тренировочной площадки перила, памятники, фонтаны и другие городские сооружения. И при том добились неплохих результатов.

    Гости после закрытия фестиваля уедут, а вот скейт-парк в Заречном останется. И, возможно, поможет кому-то достичь в экстремальных видах спорта больших побед

     

    Фестиваль экстремальных видов спорта в Заречном


    Источник: snowpenza.ru


    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.