Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    горные лыжи Альпинизм вейкбординг wakeboard дайвинг Сноубординг Сноуборд
     
     
    Песковая Ольга   [ alloha ]
    offline
    Логин: alloha
    Имя: Ольга
    Фамилия: Песковая
    Личный номер: 84

    Пол: Жен.
    Дата рождения: 1989-06-02
    Страна: Украина
    Город: Черкассы
    Вкраце о себе: Веселая, жизнерадостная девушка. Люблю активный отдых на природе и спорт в любом его проявлении.
     

    Отчёты агента

    Ралли-рейд Шелковый путь

    Ралли-рейд  Шелковый путь

    Ралли-рейд  Шелковый путь

    2009-09-21 17:29:08
    Вид экстрима: Ралли
    Песковая Ольга [ alloha ]

    С 5 по 13 сентября 2009 года, по территории трех государств (Россия (Татарстан), Казахстан, Туркменистан) пронесся ралли-рейд Шелковый путь.

    Гонка шелковый путь проводится в лучших традициях ралли Дакар и перенимает у них основополагающие концепции и традиции. Во время гонки гонщики не только преодолевают огромные расстояния по пескам и бездорожью, но и знакомятся с великими краями нашей планеты. Ралли Шелковый путь проходит по двум историческим маршрутам: Золотой путь от Казани до Туркменбаши и Шелковый путь от Туркменбаши до Ашхабада.

    В общей сложности за 9 дней гонщики на легковых и грузовых раллийных автомобилях преодолели порядка 4500 километров пути, трудные дорожные условия на спецучастках периодически сменялись короткими дорожными связками позволяющими водителям немного отдохнуть от тяжелого и стремительного темпа гонки, чтобы вновь испытать себя на прочность на очередном спецучастке. За время гонки участники смогли посетить множество городов и селений в числе которых: Казань, в котором стартовала гонка, Бугуруслан, Уральск, Бейнеу, Жанаозен (Новый Узень), Туркменбаши, Балканабад, Ашхабад.

    Бесспорным лидером и победителем гонки стал Фирдаус Кабиров из команды Камаз-мастер , вслед за ним финишировали Жерару Де Рой и Алекс Лопраис, которые сумели составить конкуренцию камазу и взойти на почетный пъедестал, вслед за ними на четвертую позицию сумел прорваться Эдуард Николаев молодой, подающий надежды гонщик из команды Камаз-мастер.

    На первое место в зачете легковых автомобилей вышел Карлос Сайнц (Volkswagen), вслед за ним Марк Миллер (Volkswagen) и закрыл тройку призеров Жиниель де Вильерс (Volkswagen), четвертое и пятое места заняли российские гонщики Руслан Мисиков (Nissan) и Илья Кузнецов (Mitsubishi).
     

    Ралли-рейд Шелковый путь


    Источник: www.rg.ru


    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.