Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Фрирайд Сноубординг Сноуборд Виндсерфинг Мотокросс Альпинизм
     
     
    Песковая Ольга
    Песковая Ольга   [ alloha ]
    offline
    Логин: alloha
    Имя: Ольга
    Фамилия: Песковая
    Личный номер: 84

    Пол: Жен.
    Дата рождения: 1989-06-02
    Страна: Украина
    Город: Черкассы
    Вкраце о себе: Веселая, жизнерадостная девушка. Люблю активный отдых на природе и спорт в любом его проявлении.
     

    Отчёты агента

    Международный марафон GORE-TEX Transalpine Run

    Международный марафон GORE-TEX Transalpine Run

    Международный марафон GORE-TEX Transalpine Run

    2009-09-21 17:16:20
    Вид экстрима: Мультиспорт
    Песковая Ольга [ alloha ]

    В период с 5 по 12 сентября проходил восьмидневный международный марафон GORE-TEX Transalpine Run. 250 команд приняли участие и совершили пробег по горному маршруту Альпийских гор, по ходу гонки спортсмены пересекли границы Германии, Австрии, Швейцарии и Италии.

    В 2009 году впервые за всю историю проведения марафона было собрано максимально возможное количество заявок от спортсменов в количестве 5пятисот человек (250 команд). В забеге приняли участие команды из 25 стран мира (Германии, Австрии, Испании, Японии, США, Австралии, Южной Африки, Финляндии и других стран.) Дистанция, которую спортсменам необходимо было преодолеть составила 240 километров по горному маршруту. В течении восьми дней спортсменам необходимо было совершать переходы по 40 километров в день, на которых немаловажное значение играла выработка беговой стратегии на маршруте.
    Самая высокая точка на маршруте гора Rappenscharte, высота которой над уровнем моря возносится на 3012 м с практически вертикальным подъемом длиной 2,4 километра.

    В мужской категории победу одержали шотландцы Эндрю Саймондс (Andrew Symonds) и Том Оуенс (Tom Owens) они преодолели дистанцию 240 км марафона за рекордное время в 24 часа 2 минуты 47,2 сек.
    Призовой фонд забега Gore-Tex Transalpine Run составил 14 тысяч евро. Денежный приз распределялся между командами-победителями в каждой из категорий.

    В 2009 году старт марафона был дан в Оберстдорфе (Германия), а финишную черту бегуны пересекали в Лаче (Италия). Востальные дни маршрута, остановки участников марафона на ночлег были организованы в отелях и кемпингах следующих 5 городов: Санкт-Антоне (Австрия), Гальтюре (Австрия), Скуоле (Швейцария), Малсе (Италия) и Шландерсе (Италия).

    Международный марафон GORE-TEX Transalpine Run


    Источник: www.runners.ru


    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.